На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

Луковый пирог с сыром

Каждая хозяйка любовно собирает в свою коллекцию беспроигрышные рецепты, такие кулинарные палочки-выручалочки: готовить просто и быстро, а результат всегда на высшем уровне. Рецепт лукового пирога как раз из таких. Луковый пирог может выступать как в роли самостоятельного блюда, не требующего дополнений, так и в роли закуски к праздничному столу.

луковый пирог с сыром фото
shutterstock/Fotodom.ua

Ингредиенты: 300 г муки, 400 мл жирной сметаны, 150 г сливочного масла, 3 яйца, 700 г лука, 150 г твердого сыра, 1 ½ ч. л. молотого мускатного ореха, щепотка молотого красного перца

Приготовление

  • Разогрей духовку до 200 оС. Форму для запекания смажь сливочным маслом, припудри мукой.
  • Муку просей с солью и содой, добавь сливочное масло комнатной температуры и 4 ст. л. сметаны, вымеси мягкое тесто. Распредели его по форме, сформировав бортики.
  • Лук нарежь тонкими полукольцами и обжарь его на масле (сливочном или растительном по вкусу) до мягкости. Посоли, поперчи и приправь мускатным орехом.
  • Взбей яйца со сметаной.
  • Выложи обжаренный лук на тесто и залей его яично-сметанной смесью. Сверху посыпь тертым на мелкой терке сыром.
  • Выпекай полчаса, дай слегка остыть и подавай на стол.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх