На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 067 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Луково-сырный пирог готовить одно удовольствие

Порой из обычных и доступных продуктов мы готовим самые любимые свои блюда.

Ингредиенты для приготовления:

250 гр. сливочного масла

2 ст. пшеничной муки высшего сорта

1 ч.л. сахара

1 яйцо

1 ст.л. обычного йогурта

Щепотка соли (если есть, то возьмите морскую, но подойдёт и обычная)

400 гр. сыра

3 средних белых луковицы

2-3 веточки свежего укропа

50 мл. сухого белого вина

Белый перец (молотый)

100 мл. 20% свежих сливок

Рецепт этого наивкуснейшего пирога :

Выкладываем в чашу масло, всыпаем муку и перетираем всё в крошку. Берём яйцо и отделяем желток от белка. Яйцо должно быть комнатной температуры. Желток добавляем в чашу, а белок следует отложить, он нам ещё понадобится. Также к будущему тесту добавляем чайную ложку сахара, йогурт, соль и замешиваем тесто. В результате должен выйти гладкий, мягкий шарик теста. После этого надо оставить тесто в холодильнике на 20-25 минут. Пока оно в холодильнике, натираем на тёрке 200 грамм сыра, который позже будет добавляться в тесто. Сливки взбиваем с белком. Лук нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле до появления румянца, приправить солью, перцем и свежим мелконарезанным укропом. Вливаем белое вино, снимаем с плиты и даём остыть. Берём круглую глубокую форму для запекания, выкладываем тесто, разравниваем и делаем бортики примерно в 3 см. Начинку выкладывать слоями – сначала лук, затем сливки, взбитые с белком и наконец, тёртый сыр. Выпекать в духовке при температуре 190 градусов до полной готовности. Нарезать следует тогда, когда пирог будет слегка тёплым. Приятного аппетита!

Источник:

Картина дня

наверх