На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Баринова
    Спасибо за информацию.Чебуреки с разным...
  • Сергей ГряZнов
    С каких это пор азу стало острым блюдом? Автор, видимо, никогда острых блюд не видел и уж тем более не ел!Азу по-татарски
  • Сергей ГряZнов
    Так и не увидел среди ингредиентов рис. Плова без риса не бывает. Это обыкновенная каша из кус-куса с курицей.Постный плов из к...

Трансильванский гуляш из старой кулинарной книги

Рецептом настоящего трансильванского гуляша местные кулинары делятся очень неохотно, он считается главным блюдом венгерской кухни. Но мы нашли правильный способ приготовления в кулинарной книге в карпатской деревни: повторить его вполне реально и дома, притом ингредиенты нужны лишь самые простые.

Ингредиенты: 600 граммов свинины, 60 граммов сала, бекон лук, мука, 500 граммов квашеной капусты, 250 миллилитров сливок жирностью не менее 31%, картошка, соль и тмин, 15 граммов копченой паприки.

Бекон и мясо нарезаем примерно равными небольшими кубиками. Лук мелко шинкуем. В глубокой кастрюле первым распускаем 60 граммов сала и обжариваем до легкой золотистости лук. Солим, добавляем туда же мясо и бекон. Жарим все вместе на умеренном огне 10 минут. Не забывайте помешивать, мясо и лук не должны пригореть.

Затем высыпаем в кастрюлю паприку. Заливаем воду, накрываем крышкой и делаем огонь чуть ниже среднего. В отдельной кастрюле варим до размягчения квашенную капусту и перекладываем ее к мясу.

Добавляем сливки и 2 столовые ложки муки, варим на слабом огне еще 10 минут.

304

Видеорецепт:

Трансильванский гуляш традиционно подается с картошкой. Можно заменить ее и белым рисом.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх