На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Баринова
    Спасибо за информацию.Чебуреки с разным...
  • Сергей ГряZнов
    С каких это пор азу стало острым блюдом? Автор, видимо, никогда острых блюд не видел и уж тем более не ел!Азу по-татарски
  • Сергей ГряZнов
    Так и не увидел среди ингредиентов рис. Плова без риса не бывает. Это обыкновенная каша из кус-куса с курицей.Постный плов из к...

Когда некому сходить в магазин:)

Знакомая ситуация? Когда в выходной день "вдруг" выясняется, что в доме нет ни крошки хлеба?:)) У нас такое дело случается. И никому неохота надевать шапки-шубы-валенки бечь в магазин, а уж мне тем более:) Лучше уж я испеку вот эти вкусные арабские лепешки, потому что хлебного рецепта проще, чем этот, пока не встречала. Причем не нужно стоять у плиты часами, как при выпечке блинов, что немаловажно. Их можно и вместо хлеба подать, просто смазав оливковым маслом, или завернув в них какую-нибудь, желательно мясную конечно, начинку:) А я иногда ем вообще без ничего, пока никто не видит потому что просто невозможно вкусно:))
Saj bread

Арабский хлеб
1 ст. л. сухих дрожжей активных (достаточно 1/2 ложки)
1 ст. л. сахара (1/2 ст.л.)
1 1/2 стакана теплой воды
3 1/2 чашки хлебной муки (в России мука с содержанием белка не менее 11%)
1/2 ч.л. соль
оливковое масло для смазывания лепешек
1 чашка 240-250 г

Смешать все ингредиенты с 1 стаканом воды в большой чашке, всыпать всю муку, и замесить тесто. Вымесить очень хорошо! Лучше в комбайне. При необходимости добавлять оставшуюся воду. Тесто получается очень мягкое и эластичное. Чашку затянуть пищевой пленкой и убрать в теплое место. Когда тесто увеличится в объеме в 2 раза, обмять его на столе, присыпанным мукой, разделить на небольшие кусочки размером с небольшое яблочко. Лепешки можно раскатать скалкой, а можно просто растянуть руками. Муки много не сыпьте. Сковороду хорошо разогреть и испечь лепешки с каждой стороны по полминуты. Сковороду ничем смазывать не нужно! Складывать "стопочкой" на плоское блюдо, смазывая ОМ.

Источник

Картина дня

наверх