На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 075 подписчиков

Свежие комментарии

Как приготовить мороженое-сэндвич: 4 простых шага + рецепты домашнего мороженого

Мороженое-сэндвич — это два удовольствия в одном: хрустящее печенье самого разного вкуса плюс любимое мороженое. Рассказываем, как приготовить это лакомство всего за 4 шага.
Мороженое-сэндвич — это два удовольствия в одном: хрустящее печенье самого разного вкуса плюс любимое мороженое. Это отличное лакомство, которое можно приготовить заранее и которое понравится как взрослым, так и детям. К тому же его удобно есть, а уж сочетание вкусов здесь воистину разнообразно.
Рассказываем, как приготовить мороженое-сэндвич всего за 4 шага.
Фотография:  в стиле ,  – фото на InMyRoom.ru
Шаг 1. Выбор вкуса
Выбрать правильное сочетание — это одновременно и самый простой, и самый сложный шаг. Классика жанра — это шоколадное печенье с ванильным мороженым. Но не останавливайтесь на этом и дайте волю фантазии — уверены, результаты этих вкусных экспериментов приятно вас удивят. 
Фотография:  в стиле ,  – фото на InMyRoom.ru
Шаг 2. Сборка сэндвича
Согласно научным (или не очень) исследованиям, наиболее удачное соотношение количества мороженого к количеству печенья — 3 к 1. Можно трамбовать большое количество мороженого меж тонких печений или, наоборот, положить немного мороженого между толстыми вафлями, но такие пропорции вряд ли можно назвать идеальными. Чтобы сэндвич было удобно держать в руке, лучше взять печенье не больше 8–10 сантиметров в диаметре.
При сборке сэндвича надо следить за двумя моментами: температурой и текстурой. Перед началом приготовления печенье должно быть комнатной температуры или чуть холоднее. Если оно слишком хрупкое, ломкое или рассыпчатое, стоит удвоить его количество, чтобы оно не сломалось при соединении с мороженым. Самый лучший вариант — когда печенье выпуклое и крепкое сверху, но мягкое снизу.
Что касается мороженого, то если вы хотите, чтоб оно было достаточно мягким, тогда дайте ему постоять после того, как достанете из морозилки или мороженицы. Сорбет тоже должен быть чуть-чуть подтаявшим, но не "поплывшим". Можно, конечно, использовать и такой, но это не лучшим образом отразится на внешнем виде вашего сэндвича.
Застелите противень пергаментом и поставьте его в морозилку. Наберите ложкой шарик мороженого, положите в центр печенья, аккуратно накройте вторым печеньем, нежно и медленно надавите на него, чтобы шарик примялся и сравнялся с краями печенья, но не вышел за них. Каждый готовый сэндвич сразу кладите на противень в морозилке, и только потом приступайте к сборке следующего.
Фотография:  в стиле ,  – фото на InMyRoom.ru
Шаг 3. Украшение
Наш замечательный десерт может стать еще лучше, если спрятать выступающее мороженое за разными "красивостями". Например, шоколадное печенье с имбирным мороженым можно украсить, обмакнув готовый сэндвич в растопленный шоколад и присыпав кристаллизованным имбирем. Кругляши из лимонного кекса с кокосовым или лимонным мороженым можно обсыпать жареными кокосовыми хлопьями и цедрой лимона.
Список украшений для сэндвичей весьма разнообразен: кокосовые хлопья, шоколадная стружка, сублимированные ягоды, дробленые орехи, маленькие шоколадные чипсы, различные виды кондитерской посыпки, топленый шоколад, мармеладная крошка, даже сгущенка.
Фотография:  в стиле ,  – фото на InMyRoom.ru
Шаг 4. Хранение готового мороженого
Приготовить сэндвичи можно сразу перед подачей, а можно заранее — за пару дней. Если вы готовите их заранее, накройте противень с готовыми сэндвичами полиэтиленовой пленкой, чтобы мороженое не подсохло. 
Вот такие несложные шаги, которые под силу даже неопытному кулинару. Зато результат порадует не только вас, но и всех ваших домашних.
Фотография:  в стиле ,  – фото на InMyRoom.ru

Вот лишь несколько рецептов домашнего мороженого, которое составит отличную пару с вашим любимым печеньем:

Творожное мороженое
Любимое летнее лакомство не обязательно должно быть жирным и калорийным. Предлагаем вам простой рецепт мороженого на базе мягкого творога. Получается очень вкусно, но для его приготовления вам понадобится мороженица. 
Ингредиенты: 
  • Мягкий творог 500 г
  • Сахар 200 г
  • Сливки 200 мл
  • Яичный белок 2 шт.
  • Мед по вкусу
  • Ягоды по вкусу
Способ приготовления:
  1. Смешать в миске творог с сахаром. 
  2. В отдельной миске взбить сливки и аккуратно добавить в приготовленную ранее массу. 
  3. Затем отдельно взбить яичные белки в крепкую пену и также добавить к остальным ингредиентам. 
  4. Полученную гладкую массу выложить в мороженицу и включить на 20 минут. После этого переложить мороженое в подходящую емкость и убрать в морозильную камеру на 2-3 часа. 
  5. Подавать, полив медом и украсив ягодами. 
Карамельное мороженое
Побалуйте себя нежным карамельным мороженым. Оно прекрасно освежает. 
Ингредиенты: 
  • Сахар 1 1/4 чашки + 2 ст. л.
  • Густые сливки 2 чашки
  • Соль 1/2 ч. л.
  • Ванильный экстракт 1 ч. л.
  • Яичные желтки 7 шт.
  • Молоко 1 1/4 чашки
Способ приготовления:
  1. Большую миску заполните на 1/3 ледяной водой. Поместите в нее среднюю миску. Установите над ней сито. Отложите в сторону.
  2. Сахар насыпьте в кастрюлю ровным слоем. Готовьте 4 минуты, пока сахар не расплавится. Добавьте еще сахар и готовьте, пока и он не расплавится. Повторите с оставшимся сахаром (кроме 2 столовых ложек). 
  3. Готовьте сахар в течение 5 минут, а затем снимите с огня. Постепенно влейте сливки. 
  4. Поместите кастрюлю на слабый огонь и перемешайте, пока карамель не растворится. 
  5. Добавьте соль и ванильный экстракт. Перемешайте и отложите в сторону. 
  6. Взбейте желтки и 2 столовые ложки сахара в средней миске в течение 1 минуты. 
  7. Продолжая взбивать, добавьте 1/2 стакана карамельной смеси.
  8. Перелейте смесь в кастрюлю. Варите на среднем огне, постоянно взбивая, в течение 5 минут, пока крем не загустеет. 
  9. Процедите его через сито в подготовленную миску. Размешайте в течение 5 минут. Добавьте молоко. 
  10. Перелейте смесь в контейнер. Закройте крышкой и охладите как минимум в течение 4 часов. 
Клубничное мороженое
Порадовать себя и своих близких домашним клубничным мороженым можно в любое время года, используя либо свежие ягоды, либо замороженные. 
Ингредиенты:
  • Клубника 600 г
  • Сахар 150 г
  • Кукурузный крахмал 25 г
  • Сливки 10-20% 500 мл
Способ приготовления:
  1. Приготовить в блендере клубничное пюре и смешать его с сахаром.
  2. Поставить полученную смесь на средний огонь и довести до кипения, постоянно помешивая.
  3. Смешать крахмал и 100 граммов сливок, влить это в кипящее пюре и варить до загустения при постоянном помешивании.
  4. Дать получившемуся клубничному киселю остыть до комнатной температуры и смешать с оставшимися сливками.
  5. Перелить смесь в контейнер и отправить в морозилку, доставая каждые полчаса и взбивая миксером или просто ложкой, чтобы мороженое получилось более равномерной консистенции и без кристаллов льда.
Персиковое мороженое
Простой вариант домашнего мороженого особенно актуален в сезон фруктов и ягод. Сегодня предлагаем вам попробовать с персиковым вкусом.
Ингредиенты:
  • Персики 1 кг
  • Сахар 1 стакан
  • Лимон 1 шт.
  • Яичные желтки 7 шт.
  • Сливки жирные 1 л
  • Ваниль в стручке 1 шт.
Способ приготовления:
  1. Разрезать персики, удалить косточки и размельчить мякоть в блендере.
  2. Выжать сок лимона и добавить его к персиковому пюре. Перемешать.
  3. Вылить сливки в кастрюлю, добавить туда предварительно раскрытый ножом стручок ванили и семена оттуда. Подогреть, но не кипятить.
  4. В отдельной миске взбить желтки с сахаром до появления плотной светлой массы. Ввести эту массу в теплые сливки и, постоянно помешивая, довести до кипения, но не кипятить.
  5. Снять с огня загустевшую массу, остудить, а затем добавить в нее персиковое пюре с лимонным соком.
  6. Вылить в контейнер и поставить в морозилку на 4-6 часов, регулярно доставая и перемешивая мороженое, чтобы консистенция в итоге была однородной.

Источник

Картина дня

наверх