На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 067 подписчиков

Свежие комментарии

Как испечь кекс творожный: рецепт вкуснейшей выпечки

Кекс творожный

Кекс творожный как по ГОСТу — мы приготовили для вас классический рецепт очень вкусного, пышного и таящего во рту творожного кекса.

Как испечь кекс творожный — ингредиенты:

  • 2 яйца
  • 350 гр. сахара
  • 150 гр. сливочного масла
  • 250 гр. творога
  • ваниль
  • сода (1/2 чайной ложки)
  • мука — 1,5 стакана
  • изюм по вкусу

Кекс творожный

Как испечь кекс творожный:процесс приготовления

Выберите посуду, в которой вам будет удобно замешивать тесто миксером или блендером. Секрет приготовления пышного и обалденно вкусного творожного кекса в том. что тесто взбивается практически непрерывно.

Для начала, разбейте в посудину яйца. Яйца взбиваем минуты 3 — до состояния очень густой пены.

 

Далее, не выключая миксер, начинаем постепенно всыпать во взбитые яйца сахар. Старайтесь добиться такой консистенции. когда сахар полностью растворен в воздушной яичной массе.

Сливочное масло заранее растапливаем в микроволновке или на печке, вливаем его в яичную массу и продолжаем взбивать до получения однородной массы.

Далее наступает очередь добавить в тесто творог, который также перебивается несколько минут миксером. В итоге тесто получается однородное, маслянистое и очень густое.

Совет: если у вас творог кисловатый и вы не хотите, чтобы кекс творожный получился кисловатым из-за этого, просто добавьте в тесто побольше сахара.

Далее в тесто добавляем 1/3 заготовленной по рецепту муки и перемешиваем. Соду погасить уксусом и вливаем в тесто.

После добавления погашенной соды и ванили на кончике ножа, тесто нужно очень тщательно перемешать миксером на протяжении 2-3 минут.

 

Как испечь кекс творожный: выпекание

Затем добавляем еще треть муки и перемешиваем — помните о том, что тесто должно быть по консистенции текучим, но довольно густым, как густая домашняя сметана.

Если творог слишком жидкий и нежирный, то добавляем всю указанную в рецептуре муку.

Последними добавляем в массу изюм и выкладываем тесто на кекс творожный в тщательн промазанную маслом форму. Обязательно дайте тесту постоять в форме на столе. За это время прогреваем духовку до 220 градусов и ставим на час в духовку.

Время выпекания указано приблизительно, поскольку каждая печь печет по-своему и время выпекания может варьироваться на +/-10-15 минут. Готовность кекса творожного проверяйте зубочисткой.

Помните, что готовая творожная выпечка всегда немного мокровата внутри. Разрезать кекс горячим лучше не стоит. Подождите, когда ваша выпечка остынет до комнатной температуры.

Вот и все, ваш вкуснейший и пышный кекс творожный готов. Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх