На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...
  • Лилия К
    Любовь, в личку сбросить ссылку не могу, так как вы закрыли доступ к вашей странице. Оставляю здесь, может быть вы эт...Картошка «по-дере...

Творожные кексы с ореховой корочкой

1908765_82424nothumb500 (500x375, 240Kb)
Творожная выпечка вкусна и ароматна, особенно домашняя творожная выпечка. Мягкий, ароматный, воздушный мякиш кексиков и сахарно-ореховая корочка- чудо, а не выпечка! Рецепт очень простой, тесто замешивается быстро, а результат всегда удачный. Порадуйте своих близких прекрасными творожными кексами с посыпкой из грецких орехов и сахара- это очень вкусно.

Яйцо куриное — 2 шт
Сахар — 200 г
Масло сливочное (очень мягкое или маргарин) — 160 г
Творог (мягкий, не сладкий) — 260 г
Ванильный сахар (8 г) — 1 пакет.
Мука пшеничная — 230 г
Разрыхлитель теста (15 г) — 1 пакет.
Орехи (любые) — 2 ст. л.
Соль — 1 щепот.

В глубокую миску разбить куриные яйца, добавить соль, сахар (оставить немного сахара для посыпки кексов, примерно 1ст. л.), ванильный сахар. Взбить до устойчивой светлой массы. В яично-сахарную смесь добавить мягкое масло (или маргарин).
Взбить миксером или венчиком. В яично-сахарную-масляную смесь добавить творог. Взбить. Если у вас крупный творог, его не нужно протирать через сито, как есть, так и добавить. Пшеничную муку смешать с разрыхлителем теста. Частями ввести в яично-масляную-творо жную массу, взбить. Формочки для кексов (маффинов) заполнить бумажными манжетками. У меня силиконовые, их не нужно смазывать маслом. Формы заполнить тестом на 2/3, присыпать крошкой орехов и сахаром. Металлические формы хорошо смазать маслом, заполнить тестом, присыпать орехами и сахаром. Можно использовать коричневый сахар. Выпекать творожные кексы в предварительно разогретой до 180 С духовке 25-30 минут. Остудить немного в формочках, затем выложить на решетку. По желанию можно припорошить сахарной пудрой.

Источник

Картина дня

наверх