На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

Квас (Имбирно-лимонный)

povarvideo.ru Имбирно-лимонный квас

Имбирно-лимонный квас — это напиток, который сможет утолить жажду даже в самый жаркий день лета.

В наше время супермаркеты переполнены квасом различных производителей, которые стремятся удовлетворить потребности своих потребителей, путем изготовления кваса с различными вкусовыми наполнителями.

Однако, квас приготовленный в домашних условиях гораздо полезнее и дешевле любого покупного. При минимальном количестве ингредиентов, вы получите вкусный, утоляющий жажду напиток.

Более того, все мы знаем, что имбирь обладает лечебными свойствами, в частности, корень имбиря используют в чае для похудения, уменьшив количество сахара в данном рецепте, этот напиток идеально подойдет и тем, кто следит за своей фигурой.

Ингредиенты:

  • Корень имбиря (свежий) – 40 г
  • Лимон – 1 шт.
  • Сахар – 350 г
  • Сухие дрожжи – 11 г

Описание процесса приготовления рецепта «Имбирно-лимонный квас»:

Приготовление начинаем с того, что чистим и нарезаем имбирь на мелкие кусочки. Тонко срезаем с лимона кожицу.

В кастрюле, объемом не менее 4 литров, смешиваем имбирь, цедру и сахар, заливаем кипящей водой. В стакан отправляем дрожжи и растворяем их в теплой воде. Когда вода в кастрюле остынет до такой же температуры, добавляем туда дрожжи и свежевыжатый сок лимона. Размешиваем, даем немного постоять и процеживаем в отдельную емкость через марлю.

Ставим в темное прохладное место на 2 дня. Через 2 дня квас готов к употреблению.

С подробным рецептом приготовления «Имбирно-лимонного кваса» можно ознакомиться, посмотрев видео-рецепт его приготовления!

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх