На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 075 подписчиков

Свежие комментарии

Фантазия на тему... Мясной рулет с фисташками и черносливом

Когда-то давно был у меня рецепт мясного рулета, да потерялся. Помню, что была телятина, какие-то орехи (но не грецкие), свежая слива и шпинат. Ну попробую, думаю, из того, что есть (в плане подготовки к дню рождения-новоселью).

Ингредиенты: филе индейки - примерно 1 кг., шпинат (я брала замороженный) - 1 упаковка, чернослив - горсть, фисташки - примерно 1/3 стакана, несколько листиков салата, пара перьев зеленого лука, несколько веточек тимьяна, оливковое масло - 2 ложки, сливочное масло - 2 ложки (на фото оно есть, но я обошлась без него), соль, перец, несколько листочков мяты.

Шпинат разморозить, слить жидкость, порезать мелко листья салата, зеленый лук и тимьян, все смешать.

Филе индейки (у меня получилось два куска) хорошо отбить, посолить, поперчить. Предварительно распаренный чернослив порезать на половинки, орехи порезать.

Равномерно распределить по мясу зеленую смесь, по центру, максимально расправив, выложить чернослив и посыпать орешками.

Скрепить рулет зубочистками и отправить в предварительно разогретую духовку минут на 40. Один из рулетов я завернула в фольгу, другой положила так.

Поскольку рулеты были бледноваты (индейка все-таки), я немного обжарила их на сковороде. И, как всегда отвлекшись, один пережарила...Просит прощения

И вот что получилось! На вкус очень интересно, да  малокалорийно. Приятного аппетита!Приветсвует

 

Картина дня

наверх