На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 075 подписчиков

Свежие комментарии

Бургер востока

3043090

Если вы хотите почувствовать кухню востока, то это отличный рецепт для этого.
Не знаю почему, но когда я первый раз приготовил это блюдо, то у меня всплыла картинка вечернего Порт-Саида . Когда сошла жара и народ вывалил на улицу, чтобы прогуляться, то везде его встречали многочисленные уличные закусочные, где пахнет восточными блюдами. 
Это блюдо очень простое в приготовлении и надеюсь вам оно понравится, как и мне.

Для бургеров нам понадобится:
индейка — 600 гр
кабачок — 1шт. (200 гр)
зеленый лук (стебли) — 40 гр.
кинза — 2 ст. ложки
мята — 2 ст. ложки
чеснок- 2 зубчика 
зира — 1 ч.л
Яйцо — 1 шт. 
кайенский перец — 0,5 ч.л
соль
черный перец свежего помола
подсолнечное масло рафинированное 
Пропускаем мясо через мясорубку.

Кабачок распускаем на слайсы и затем измельчаем ножом.

Тонко нарезаем лук, измельчаем мяту и кинзу. Выдавливаем чеснок, добавляем зиру, соль, яйцо, перец. Хорошо вымешиваем и отправляем в холодильник на 15 минут.

В это время можно приготовить соус к ним. Для этого возьмем 150 грамм жирного йогурта, 100 грамм сметаны, цедру лимона, давленный зубчик чеснока, столовую ложку лимонного сока, полторы столовой ложки оливкового масла и чайную ложку сумаха ( или молотый красный сладкий перец). Все это хорошо размешиваем и ставим в холодильник настаиваться. 
Соус будет еще лучше если простоит в холодильнике всю ночь .

Наливаем в сковородку масло на 2 мм высотой и порционно на среднем огне обжариваем бургеры прибл. по 2 минуты с каждой стороны. Затем укладываем их на пекарскую бумагу и отправляем в духовку при 220 градусах на 5-7 минут .

Подаем с соусом горячими или комнатной температуры. Хорошо к ним подходит лаваш.

Хорошего дня . Приятного аппетита !

Источник

Картина дня

наверх