На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Домашняя ветчина с оливками и болгарским перцем

3043090

Натуральные закуски домашнего приготовления всегда выглядят аппетитнее, и еще они гораздо безопаснее, чем покупная колбаса. Особенно, когда знаешь, что за столом будут маленькие дети, которые так любят всевозможные пикантные блюда. И, хочу заметить, что именно эта закуска съедается взрослыми гостями просто молниеносно - притягателен не только очень красивый вид, но и вкус такой нарезки.

В обычные дни готовлю по этому рецепту без добавления красивых дополнений (болгарского перца и оливок). На непосредственную подготовку продуктов уходит не больше 10 минут.

Итак, берем:

  • филе куриной грудки – 1 шт
  • куриные бедра без кости (или вырезаем, как я) – 3 шт
  • свиной гуляш - 200г
  • болгарский перец - 1шт
  • 1 банка оливок
  • 5 долек чеснока и пучок укропа
  • соль, перец
  • пакетик желатина

Все мясное режем достаточно крупными кусками.

Укроп и чеснок рубим в чаше блендера.

Мелко нарезаем треть болгарского перца.

В глубокой емкости перемешиваем мясо, перец, зелень с чесноком и оливки.

Всю смесь нужно посолить, поперчить и добавить содержимое пакета с желатином (заранее замачивать ничего не надо). Хорошенько перемешать руками и оставить на 5 минут.

В следующем этапе понадобится пустая коробка из-под молока, обрезанная до нужной длины (чтобы поместиться в чашу мультиварки).

Вставляем в коробку полиэтиленовый пакет и закладываем всю мясную смесь, утрамбовываем и пакет завязываем.

Укладываем его в мультиварку и заливаем водой до максимальной отметки.

Выбираем «Свой режим» на 1час 30 мин и 120С, чтобы вода сильно не булькала.

Когда мультиварка закончит, нужно вынуть пакет, дать остыть и на ночь (минимально на 4 часа) поставить пакет в холодильник. Все это зажелируется, и можно спокойно доставать, разрезать пакет.

Перед подачей нарезать. Уверена, что больше Вам не захочется покупать разнообразную колбасу с сомнительным содержанием продуктов! Рецепт этой домашней ветчины с успехом приживется в вашей семье и на каждый день и на любой праздник.

Источник

Картина дня

наверх