На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша
  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...

Что такое смузи?

Смузи - напиток, приготовленный из перемолотых в блендере овощей, фруктов, зелени, орехов и других диетических продуктов. В последнее время становится все более популярным и рекомендуется людям для здорового питания. Что же в нем хорошего?

Первый и самый значительный плюс - легко усваивается и мгновенно заряжает энергией. Второе: насыщает тело клетчаткой и витаминами, необходимыми для стройности, коже дарит здоровый цвет, а волосам - сияние. А третье достоинство должно понравиться не только Вам, но и всей Вашей семье (даже маленьким детям). Смузи - настоящий простор для воображения. В его приготовлении Вы можете идти на самые смелые эксперименты, поэтому каждый член семьи будет доволен вкусом.

Мы подобрали для Вас самые простые и в то же время вкусные рецепты этих полезных коктейлей. Попробуйте, добавьте своих ингредиентов, поделитесь с нами своим рецептом (то можно сделать прямо в комментариях к статье).

Миндальный смузи
(один стакан)
- горсть миндаля
- стакан воды
- 3 финика (или ложка меда)
- 1/2 ложка корицы
- 5-8 листьев свежей мяты

Миндаль замочите на ночь в воде, а на утро протрите в блендере вместе со стаканом воды. Полученную массу процедите и верните в блендер. Туда же положите финики (или мед), корицу, мяту и перемешивайте до однородного состояния.

Это прекрасный вариант для завтрака: орехи, как известно, прекрасно насыщают. К тому же они поставляют в организм целую тележку полезных веществ: кальция, магния, фосфора и витамина Е. Такой коктейль подарит чувство сытости и бодрости до самого обеда!

Солнечный смузи
(два стакана)
- 3 моркови
- 2 зеленых яблока
- кусочек имбиря (2-3см)
- 2 банана
- 1 апельсин
- 3-4 листочка свежей мяты

Из моркови, яблок и имбиря сделайте сок, а потом смешайте в блендере с очищенными бананами, апельсином и мятой.

Хотя на вкус этот свежий напиток похож на десерт, употреблять его лучше ДО основного блюда. Идеальный вариант - в качестве второго завтрака за час до обеда. Организм скажет Вам "спасибо" за такой витаминный заряд. Уже догадались, что входящий в состав имбирь - ваш имунный заслон от всех простуд? Кроме того, он улучшает пищеварение.

Банановый смузи
(один стакан)
- 1 замороженный банан
- 15 миндалин, замоченных в воде
- стакан воды
- 1/2 ч.л. корицы
- щепотка соли

Сначала смешайте в блендере кусочки замороженного банана с водой, затем добавьте корицу, соль и миндаль. Еще раз хорошо все перемешайте - и смузи готов!

Этот простой, быстрый, сытный и вполне десертный вариант идеален для вечера, когда сил на кулинарные шедевры уже не осталось, а поужинать бутербродами не позволяют совесть и диета. С замороженным бананом смузи напоминает молочный коктейль, но усваивается гораздо лучше.


Теперь у Вас есть три рецепта фруктово-овощных коктейлей на разные случаи жизни. Добавляйте здоровый напиток в свой рацион! Организм будет Вам благодарен!

 

 

Материалы взяты с сайта: http://www.clubinf.ru/

Картина дня

наверх