На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Аппетитные закуски: топ — 5 рецептов

1) Закуска из баклажанов с помидорами и сыром
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● баклажан 1 шт.
● помидор 1-2 шт.
● брынза 100 г
● соль, перец по вкусу
● итальянские травы по вкусу
● молотый красный перец по вкусу
● зеленый базилик для украшения
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Баклажаны помыть, нарезать кружочками толщиной около 1 см и посыпать солью. Дать постоять 15 минут, еще раз помыть.
2. Разогреть сковороду с маслом и обжарить баклажаны с двух сторон, посолить и приправить по вкусу. Выложить на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир. Остудить.
3. Сыр нарезать кубиками, помидоры мелко нарезать.
4. Выложить кусочки брынзы и томатов на ломтики баклажанов, украсить листиками базилика. Посыпать молотым красным перцем. Готовую закуску можно сбрызнуть оливковым маслом.

2) Тарталетки с лососем
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● тарталетки из слоеного теста
● копченый лосось
● сливочный сыр
● сметана
● укроп
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Сливочный сыр смешать с небольшим количеством сметаны до консистенции густого майонеза. Положить в тарталетку кусочек лосося и немного сливочной массы. Украсить веточкой укропа.

3) Шампиньоны с сыром
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● крупные шампиньоны
● лук
● рис
● яйцо
● майонез или сметана
● соль, перец, растительное масло
● твердый сыр
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 
У шампиньонов шляпки отделить от ножек. Ножки мелко порубить с репчатым луком и обжарить на растительном масле, остудить, добавить чуточку отварного риса (на 10 грибов — 2 столовые ложки), сырое яйцо, немного тертого сыра, соль, перец, перемешать. Шляпки обжарить с двух сторон до румяности, наполнить фаршем, смазать сметаной или майонезом и посыпать тертым сыром. Запечь в микроволновой печи 2 — 3 минуты, чтобы сыр хорошо расплавился.

4) Рулетики из запеченных перцев
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● разноцветный сладкий перец 6 шт.
● оливковое масло 2 ст.л.
● соль, перец
● тунец 2 банки по 170 г
● каперсы 2 ст.л.
● лимонный сок 1-2 ст.л.
● дижонская горчица 1 ст.л.
● сливочный сыр 0.5 стакана
● мелконарезанная петрушка 2 ст.л.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Разогрейте духовку до 350F (180C). Перцы хорошо обмажьте оливковым маслом и посыпьте солью. Положите перцы на противень и поставьте в духовку. Запекайте перцы 30-35 минут переворачивая время от времени пока на шкурке не появятся складки и шкурка не почернеет местами. Переложите горячие перцы в миску и плотно накройте. Очистите остывшие перцы от шкурки. Разрежьте каждый на 2 половинки вдоль и очистите от семян и разрежьте каждую на 2 полоски.
Обсушите перцы бумажными полотенцами. Если будет слишком много жидкости, положите перцы в дуршлаг и дайте жидкости стечь. Смешайте все ингредиенты для начинки в однородную массу. Выложите начинку чайной ложкой на край полоски перца и сверните рулетиком. Повторите со всем полосками перца. Уберите готовые рулетики в холодильник как минимум на 1 час, чтобы начинка стала плотнее.

5) ТАРТАЛЕТКИ С КОРЕЙСКОЙ МОРКОВКОЙ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Готовые тарталетки – 15 штук
● Корейский салат из моркови – 100 г
● Колбаса «салями» (или сервелат) варено/копч. – 100 г
● Свежие помидоры черри – 100 г
● Свежий огурец – 1 крупный
● Листья салата – 5 шт.
● Майонез – 3 ст. ложки
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Корейскую морковь мелко порезать. Помидоры тщательно вымыть и нарезать. Огурец также помыть в проточной воде и натереть на крупной терке. Колбасу нарезать тонкой соломкой. Смешать морковь, помидоры, колбасу и огурцы в одной ёмкости. Чистые и высушенные листья салата нарвать руками на мелкие кусочки и добавить к остальным ингредиентам начинки. Заправить всё майонезом, тщательно перемешать. Начинку следует укладывать в тарталетки перед самой подачей к столу, так как если вы это сделаете раньше – тарталетки размокнут, и не будет этого хрустящего вкуса. В общем, можно немного испортить закуску. Вкусное праздничное блюдо, а главное легко и быстро готовящееся, к вашему столу.

Картина дня

наверх