На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики
  • Тамара Аристархова
    СПАСИБО, ОЧЕНЬ  ВКУСНО  И  ПРОСТО!!!👍😀👍😀👍Поке по-русски
  • Марина бОБРОВСКИХ
    не нужно превращать рис в кашу красного цветаДаже не ожидала: ...

Баклажаны с медом (по рецепту Ильи Лазерсона).

 


Нам понадобятся 6-8 штук  средних баклажанчиков,сок и цедра одного лимона,3-4 зубчиков чеснока,три ложки растительного масла, три ложки меда,половинка перца чили или сладкий соус чили,столовая ложка молотого кориандра.Вот и всё!
Кориандр рекомендую молоть самим. Аромат просто с ума сводит!
Баклажанчики режем пластинками,делаем насечки крест-накрест,солим.

Пусть пока постоят,просолятся,а мы сделаем заливку.В миске разогреваем растительное масло,кладем туда срезанную цедру лимона и нарезанный чеснок.Прогреваем до прозрачности,минут 5.Не зажариваем!
Убираем всё из масла,кладем туда мед,сок лимона.Опять прогреваем минуты 3, потом туда же порезанный чили и кориандр.Пусть закипит и на маленьком огне протомится. Мы варим что-то типа карамели,только не переварите,а то закарамелизируется,когда остынет.А это нам не надо.Запах стоит просто одуряющий! На него ко мне соседка с мужем прибежали! Всего времени занимает минут 7-10.
Вот,что у нас получилось!

Теперь жарим баклажаны,промокаем от масла на салфетке и выкладываем послойно, проливая нашей ароматной карамелью.Даем настояться полчаса и,украсив зеленью, на стол! Сказать,что вкусно,это ничего не сказать! Остро-сладко-кислое блюдо с легким чесночным ароматом! Гамма вкусов! Я первый раз сделала, и я в восторге! А какое красивое! Понравился рецепт? Тогда,почему Вы еще не на кухне?!
Р.S. На фото баклажаны не масляные,это блеск от карамели. Соли в заливке нет,солим только баклажаны.

Картина дня

наверх