На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики
  • Тамара Аристархова
    СПАСИБО, ОЧЕНЬ  ВКУСНО  И  ПРОСТО!!!👍😀👍😀👍Поке по-русски
  • Марина бОБРОВСКИХ
    не нужно превращать рис в кашу красного цветаДаже не ожидала: ...

Ароматная и удобная в применении приправа из лимонной цедры

лимонная цедра в кулинарии

Лимоны — потрясающий продукт. Мало того что ярко-желтые цитрусовые способны положительным образом влиять на здоровье, это еще и незаменимый помощник в поддержании женской красоты и чистоты на кухне. Характерная кислинка и свежий аромат лимонов преображают любое блюдо, будь оно сладким или соленым. Признаюсь, я фанат лимонов!

Но не всегда есть возможность держать под рукой свежие лимоны, чтобы использовать в приготовлении блюд, чистящих средствах и домашних продуктах красоты (попросту можно забыть купить очередную порцию). Предлагаем приготовить универсальную приправу из лимонной цедры, невероятно ароматную и удобную в применении.

лимонная цедра в кулинарии

Как высушить и использовать лимонную цедру

Для приготовления лимонной приправы понадобится 3–4 свежих лимона. Вымойте их тщательно. Снимите с помощью овощечистки цедру, стараясь не задевать белую кожицу (она дает чрезмерную горечь).

лимонная цедра в кулинарии

Высушите цедру (можно на открытом воздухе, можно в электросушилке). Такие лимонные корки уже готовы к использованию, например, для ароматизации чая. Но мы пойдем дальше!

лимонная цедра в кулинарии

Поместите корки в кухонный комбайн или блендер и измельчите в порошок. Теперь вы можете использовать приправу для приготовления различных блюд: запеченной рыбы, морепродуктов, салатов, выпечки, кремов…

лимонная цедра в кулинарии

Используйте приправу умеренно, так как аромат у нее достаточно насыщенный: 1 ч. л. порошка заменяет 1 ст. л. свежей лимонной цедры.

лимонная цедра в кулинарии

Кстати, смешав 1 ч. л. лимонного порошка с 2 ст. л. сахара и добавив немного оливкового масла, получите потрясающий скраб для тела с антицеллюлитным эффектом.

Источник

Картина дня

наверх