На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

Конфеты "Упряжка оленей" (американская кухня)

Такие конфеты станут украшением праздничного новогоднего стола!Порадуйте себя, удивите гостей и принесите радость детишкам!Прекрасное сочетание шоколада, зефира и печенья.Эти конфеты идеально подойдут к вину.

         Ингредиенты 
  • Маршмеллоу — 1 упак.
  • Шоколад темный — 100 г
  • Шоколад белый - 3 кус.
  • Конфеты (М энд мs) — 1 упак.
  • Печенье (крендель с солью) — 1 упак.

Сделаем заготовки глаз для будущих оленей.Растопить белый шоколад 2-3 кусочка, на водяной бане (микроволновке), переложить в корнетик из целлофанового пакета, срезать уголок и выдавить шоколад кружком на пергамент(мне было удобно делать деревянной палочкой). Аккуратно растопленным темным шоколадом (1 кусочек) сделать зрачки.Глазки убрать в холодильник.

Маршмеллоу нанизаем на шпажки или зубочистки, если блюдо предназначается детям, то отрежем острые концы.

Сделаем рога из печенья, отберем темный М&МS для носа.

 

 

Растопить на водяной бане весь темный шоколад. Обмакнуть каждую «голову» в шоколад ,вставить  в подставку из пластилина,пенопласта или другого материала, в котором будет  застывать шоколад.

Когда шоколад будет почти холодным и способным удержать нос из М&М, тогда приклеиваем всем носы, глаза и рога. Даём окончательно высохнуть и наши олени готовы.

Ими можно украсить вазу с фруктами, новогодний торт, или красиво завернуть в подарочную упаковку и подарить.

Санта-Клаус

Ближайший родственник нашего Деда Мороза - Санта Клаус (Святой Клаус), которого ждут в гости дети в Америке, Канаде и других зарубежных странах.
Внешностью он очень напоминает Деда Мороза. Это полный человек с седой бородой, одетый в красно-белую шубу и красный колпак (правда, у нашего Деда Мороза и борода, и шуба длиннее). Обут Санта Клаус в сапоги, иногда носит очки и курит трубку.
Приходит Санта Клаус не на Новый год, а в ночь на католическое Рождество. В дом он проникает через трубу камина, заходит в комнату и оставляет подарки детям в чулках, которые они развесили на елку.Передвигается Санта Клаус в санях, запряженных северными оленями. Вожаком упряжки является знаменитый олень по имени Рудольф Красный Нос.

Новый год не за горами -
Торопись созвать гостей.
Будет год удачным, право,
Будет много новостей.

Будут денежки водиться,
Может в доме кто родится,
Будут шутки и веселье,
Будет радость и везенье,

Будет праздник и работа,
О родных своих забота...
Собирай скорей гостей!
И не вздумай... лечь в постель!

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Картина дня

наверх