На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    Оригинально! А по простому сказать нельзя? Я таких заумных словов и не знаюПечень получается...
  • Елена Верия (Безденежных)
    Улетает первым со...
  • Виктор
    Как это всё вкусно!!!!!!!!!!!!!!!🤣👍15 вкусных салато...

Мороженое пломбир (3 вида)

 Здравствуйте! Наконец-то пришло тепло, а как правило летом всем очень хочется прохлады и мы спасаемся чем-то холодненьким, а сладкоежки - мороженым. Хочу предложить вашему вниманию настоящий пломбир, приготовленный в домашних условиях. Я очень долго искала рецепт мороженого без добавления желатина и крахмала. И вот он рецепт:

 1. СЛИВОЧНОЕ МОРОЖЕНОЕ

0,5 л сливок (30 %)

0,5 л молока

5 желтков

2/3 ст.сахара

1 п. ванильного сахара

Приготовление: Молоко, сливки и ванильный сахар прокипятить. Желтки растереть с сахаром, залить сливками с молоком и, помешивая, подогреть, чтобы масса сгустилась (не дать закипеть). Массу охладить и вылить в форму, поставить в морозилку на 4 ч. и каждый час хорошенько перемешивать миксером.

 

 2.МОРОЖЕНОЕ ЯГОДНОЕ СО СЛИВКАМИ

 2 ст. сливок

4 желтка

1 ст. сахара

1 ст. протертых ягод

Приготовление: Желтки растереть с сахаром, залить горячими сливками и подогреть, до загустения (не дать закипеть), затем охладить. Очищенные и промытые ягоды (клубника, земляника, смородина и т.д.) протереть через сито, смешать с остывшей массой, вылить ее в форму мороженницы и вращать (или тем же способом, как в рецепте № 1).

 

3. МОРОЖЕНОЕ ШОКОЛАДНОЕ

1л молока

100 г шоколада

5 желтков

2/3 ст. сахара

1 ст.л. какао

1 п. ванильного сахара

Приготовление:В кипящее молоко добавить ванильный сахар, растопленный на водяной бане шоколад, какао и варить 5 мин. Желтки растереть с сахаром, залить молоком с шоколадом. Нагревать массу до тех пор, пока она не загустеет (нужно быть внимательным, чтобы желтки не свернулись, не доводить до кипения!!!). Затем охладить, влить в форму и в мороженницу вращать (или в морозилку, как в рецепте № 1).

 

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх