На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

Острая помидорная аджика: варить не нужно, смешиваем и кладем в банку

За считанные минуты летние помидоры смешиваются во вкуснейшую острую аджику. Ничего варить не требуется – просто складываем все в блендер и за 3 минуты соус готов. Остается его немного настоять и можно есть – можно подавать сразу, а можно положить по банкам и оставить на холода.

Основной вкус нам дадут красный острый перец и помидоры. Нужно взять такие томаты, чтобы они не растекались большим количеством сока. Тогда они смелятся идеально и не превратятся в слишком жидкую массу.

Острую часть продолжим ченоком и хреном – берем 3 головки чеснока, а корень хрена нам нужен в количестве примерно 150 грамм. Все заранее очищаем, смалываем по отдельности и пересыпаем в емкость для замешивания. Можно использовать блендер или мясорубку.

Размешиваем до однородной массы и добавляем соль и уксус.

Теперь нашей аджике надо настояться один час для концентрированного аромата. 

На этом она готова – можно сразу класть в посуду и подавать к столу. 

Часть же можно закатать:

Банки лучше брать небольшие, тогда при открытии аджика не потеряет свой вкус!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх