На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей ГряZнов
    С каких это пор азу стало острым блюдом? Автор, видимо, никогда острых блюд не видел и уж тем более не ел!Азу по-татарски
  • Сергей ГряZнов
    Так и не увидел среди ингредиентов рис. Плова без риса не бывает. Это обыкновенная каша из кус-куса с курицей.Постный плов из к...
  • Сергей ГряZнов
    У автора "постный" - это синоним "нежирного".Постный плов из к...

Рагу «алла Болоньезе»

Типичное блюдо итальянского региона Эмилья-Романья, столицей которого является город Болонья. Есть масса разных рецептов приготовления этого блюда, у каждой хозяйки свои дополнения, и исключения, я, например, не люблю сельдерей и не кладу его и не добавляю молоко, но здесь я представляю вам базовый, основной рецепт, а вы смотрите сами. 

Ингредиенты:

Фарш свиной 250 гр. + говяжий 250 гр.

Луковица – 1

Сельдерей – 1

Морковь – 1

Масло сл. – 50 гр.

Масло оливковое - 3 ст.л.

Томатная паста (концентрат) – 30 гр.

Копченое мясо – 100 гр.

Красное вино – 1 ст.

Мясной бульон – 250 мл.

Молоко свежее – 1 ст.

Соль, перец - по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Овощи порезать очень мелко, в сковороде (высокой) разогреть на среднем огне смесь масел, выложить овощи и поджарить на среднем огне до золотистого цвета. Порезать очень мелко копченое мясо, добавить к фаршу – перемешать – выложить к овощам, жарить до золотистого цвета мяса, помешивая. Влить вино и дать ему выпариться несколько минут. Посолить и поперчить. Развести бульоном томат. пасту и залить мясо, перемешать, тушить 1,5 часа помешивая, при необходимости добавлять бульон. Затем влить молоко и протушить еще, пока рагу не достигнет консистенции густого соуса. Подавать с лапшой или другой длинной пастой, можно использовать для лазаньи.

Приятного аппетита!

 

******* Место для улыбки******

— Машенька, а у вас семья полная?

— Нет, у нас только мама полная, а мы с папой худые. 

***

— Любимая...

— Чего?

— Ты почему у меня такая дура неадекватная?

— Потому что так тебе и надо.

Источник

Картина дня

наверх