На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Баринова
    Спасибо за рецепт, попробуем.Отбивные из кабач...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    ПРосто пожарить кабачки в панировке уже нельзя, надо их обязательно лупить?)))Отбивные из кабач...
  • Анна
    Может и вкусно, но это не солянка!Пара хитростей, и...

Грибные баклажаны "Китайские" - рецепт нашей читательницы

Грибные баклажаны - "китайские"

Во-первых, хочу обратиться с благодарностью к старожилу нашего сайта Юлии Vlad , которая неоднократно выставляла для наших читателей замечательные рецепты.И во-вторых, хочу обратиться к ней с просьбой -  радовать нас почаще такими удачными рецептами с такими позитивными комментариями!

"Привет всем форумчанам с берегов великого соленого и Тихого! То есть из столицы Приморья - Владивостока! Отпуск мой заканчивается на днях, но вот не выдержала - решила поделиться рецептом прямо с кухни моей дорогой подруги Юли. А рецепт мне дала мама другой моей подргуи тетя Вера - пару дней назад были в гостях в Золотой долине (под Находкой)  и там я впервые попробовала эти удивительные баклажаны - и пахнут они грибами (особенно когда готовишь) и на вкус практически невозможно отличить от грибов!

Рецепт тете Вере дала соседка-китаянка.

Грибные баклажаны - "китайские"

Ингредиенты:

баклажаны - 4 шт. средней величины,

1 луковица,

4 зубчмика чеснока,

2 яйца куриных,

растительное масло - 1-2 столовых ложки,

соль,

черный молотый перец,

специи по вкусу.

Баклажаны порезать на лепестки и замочить в воде минут на 20-30. Затем порезать кубиками (примерно 1 см. по граням), лук - мелким кубиком, чеснок  порезать мелко.

Грибные баклажаны - "китайские"

Лук, чеснок и специи добавить к баклажанам и хорошо перемешать.

Грибные баклажаны - "китайские"

Яйца взбить до однородности. Положить овощную смесь в полиэтиленовый мешочек, вылить туда взбитые яйца и тщательно перемешать внутри мешка руками. Закрутить мешок и поставить в морозилку на 20 минут.

В течение этих 20 минут нами были выпиты две бутылки темного пива под сушеный кальмарчик и фото с мешком было утрачено (а может и вообщене было сделано).

Грибные баклажаны - "китайские"

На раскаленном масле быстро обжарить смесь, постоянно помешивая. Вот тут и пойдет грибной запах!

Куда девается яйцо в процессе приготовления - я так и не поняла - его и не видно и не слышно - совсем не чувствуется на вкус!
Грибные баклажаны - "китайские"

 Выпожить в мисочку и сказать всем, что это грибы! Надо сказать, что ужаривается продукт очень сильно - раза в три, не меньше!

Грибные баклажаны - "китайские"

 Вот такая, почти китайская композиция! И огручик нарезан китайской штучкой, однако не хватает яркого пятна, не правда ли?

Была концепция помидорной розочки, однако вмешались потусторонние силы, а вернее - животный мир в лице, то есть в морде собаки Джессики, которая из рук зазевавшейся подруги выхватила помидор и практически в два "жевка" проглотила его!

Я такого никогда не видела!

Грибные баклажаны - "китайские"

 Вот она - наглая пожирательница пасленовых культур!

Грибные баклажаны - "китайские"

 А это уже пристыженная Джессика.  А баклажаны очень-очень вкусные!!! Приятного аппетита!

Сказали дочкам подруги, что это грибы - они ничуть не усомнились, "схомячив" с картошечкой! Наши грибные баклажаны - точно съедобные!!!

Источник: вот такой вот листочек-клочочек:

Грибные баклажаны - "китайские"
 
 "- Официант, эти грибы у вас съедобные?

   - А вы попробуйте, мне самому это интересно."

 

Картина дня

наверх