На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

Как быстро сварить свеклу

Свекла обычно варится очень долго. Мы расскажем, как ускорить этот процесс.
 
Свеклу можно сварить всего за 10 минут
 
Способ 1: Свеклу помыть, сложить в кастрюлю с водой и дать ей покипеть 30 минут. Затем жидкость слить и поставить свеклу под струю очень холодной воды на 10-15 минут. Температурный перепад доведет свеклу до готовности. Всего процесс займет около 40-50 минут. Кроме того, чистить свеклу, сваренную таким образом, намного проще.

Способ 2: В плотный полиэтиленовый пакет сложить вымытую свеклу. Добавить немного воды и завязать. Сделать небольшое отверстие в пакете и поставить в микроволновую печь на 10 минут, выставив максимальную мощность. Если свекла крупная, то можно ее разрезать на несколько кусков, при таком способе приготовления это допустимо.

Способ 3: В пароварке свекла будет готовиться примерно 50 минут целиком и 30 минут, если разрезать ее на кусочки.

Способ 4: Свеклу можно готовить в мультиварке, в режиме Выпечка. Крупная свекла станет мягкой за час, а средняя  примерно за 40 минут.  

Кстати, сегодня большинство шеф-поваров советуют не варить, а запекать свеклу. Для этого надо завернуть плод в пищевую фольгу и отправить в духовку на 30-40 минут (время зависит от размера клубня) при 180º С. В запеченной свекле вкус и цвет не растворяются в воде, поэтому такой вариант приготовления считается наиболее удачным.

Источник

Картина дня

наверх