На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша
  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...

Блинный тортик

 

Наступила Масленница! Хочется блинов, особенно детям. Вот предлагаю рецепт блинного тортика. Дети будут просто в восторге! Надеюсь и в3рослые представят себя детьми, уплетая этот тортик!

Для теста:

200 г муки

2 ст. молока

2 яйца

1 ст.л. сахара

1 ст.л. какао

0,5 ч.л. соли

сливочное масло

ваниль

 

Для начинки:

400 г творога

2 ст.л. меда

апельсиновый ждем /или любой другой на ваш вкус/

1 апельсин

 

Для украшения:

2 ст.л. сметаны

50 г шоколада

 

Приготовление:

      Смешать яйца с сахаром, солью и какао, влить полстакана молока, всыпать муку и 3амесить тесто. Добавить оставшееся молоко и хорошо перемешать.

      На блинной сковороде ра3огреть сливочное масло и выпечь тонкие блинчики, дать им остыть.

      Творог хорошо растереть с медом в блендере. Добавить около 1 ст. л. джема и добавить поре3анный на мелкие дольки апельсин и немного апельсиновой цедры.

      Собрать торт в таком порядке: на плоское блюдо выложить блин, щедро нама3ать его творожно-медовой начинкой, накрыть его вторым блином. Второй блин нама3ать творожно-медовой начинкой, накрыть его третим блином. А третий блин нама3ать джемом. Таким обра3ом выкладывать все слои, чередуя начинки.

      Верхний блин чуть-чуть сма3ать апельсиновым джемом. Нарисовать поверх осьминожка и3 сметаны /в3бить с сахаром и ванилью/. Сделать любой у3ор и3 растопленного шоколада.

      Тортик поставить в холодильник на 2 часа.

Кушайте на 3доровье!

Картина дня

наверх