На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...
  • Лилия К
    Любовь, в личку сбросить ссылку не могу, так как вы закрыли доступ к вашей странице. Оставляю здесь, может быть вы эт...Картошка «по-дере...

Завтрак: творожный омлет и банановый коктейль

Сегодня я оказался дежурным по завтраку для детей. Жена, как обычно, выступает за сбалансированное начало дня и выложила яйца (4 штуки), творог (пачка), молоко, а сама убежала на работу.

Что хочет малышня? Яичницу, творожок, стаканчик молочка? В ответ послышалось НЕЕЕ…

Ну, нет, так нет, значит будет другой завтрак, просто ДРУГОЙ.

Берем творог, кидаем его на раскаленную сковородку (с антипригарным покрытием - это обязательно!) с небольшим количеством масла без запаха.

 

Вот так творог растопился, из него ушла лишняя жидкость.

 

Берем 4 яйца.

Взбиваем вилкой.

 

Вливаем в наш творог.

 

Получается очень нежное блюдо, солим его уже в тарелке.

И не омлет, и не яичница, а вполне себе интересное блюдо (зелень, правда, оставили мне, основное было сметено за секунды - как в армии). 

 

Берем один банан (спелый, сладкий), отправляем его в блендер вместе с 0,5 литра молока, как следует взбиваем (кому хочется послаще - можно добавить немного сахара... или варенья, тогда и цвет будет другой). Коктейль готов!

 

...И все довольные пошли в школу/сад, а я – на работу! Всем удачного дня!

Картина дня

наверх