На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша
  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...

Салат из капусты с мясом и яичными блинчиками

Когда-то, очень-очень давно, этот рецепт я нашла в сборнике рецептов корейской кухни и он стал любимым салатом сына. Надеюсь, понравится он и другим любителям сытных салатов. Сейчас я готовлю его редко, но он, в самом деле, очень вкусный.

ПОНАДОБИТСЯ:

- 500 г капусты
- 300 г говядины
- 1 большая луковица
- 2-3 яйца
- 3-4 зубчика чеснока
- молотый перец чили
- соль
- растительное масло
- майонез

Капусту нарезать тонкой соломкой, немного посолить, посыпать красным перцем, добавить мелко рубленный чеснок и перемешать (можно вместо красного - черный перец)
Говядину нарезать соломкой 4-5 мм, луковицу - тонкими полукольцами.
Раскалить растительное масло, бросить в него мясо и лук и быстро обжарить.
Горячее мясо с луком выложить в миску с капустой.
2-3 яйца взбить с солью, сковороду смазать растительным маслом, поджарить тонкие блинчики с двух сторон. Выложить блинчики на салфетку, чтобы впиталось лишнее масло. Нарезать блинчики тонкой соломкой, выложить в миску с капустой и мясом.
Салат перемешать, при необходимости добавить соль и перец.

В оригинальном варианте лук и мясо обжаривается в большом количестве масла, и оно само является заправкой для салата. Мне нравится именно такой вариант - с маслом. Но сын любит с майонезом. Поэтому, когда готовлю для него, обжариваю мясо и лук с небольшим количеством масла, и в конце заправляю салат майонезом. Майонеза требуется совсем немного - не более половины столовой ложки.
Вместо говядины можно использовать нежирную свинину или курицу, но вкуснее всего именно с говядиной

Картина дня

наверх