На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

Котлеты по-новому

Иной раз привычные блюда просто необходимо научиться готовить по-другому!

Казалось бы: ну что такое котлета? Какую такую особенную роль играет она в нашей жизни?

А вот ведь: полдня приятных ощущений от освоения нового рецепта, торжественный ужин с похвалами креативной хозяйке, довольная дочка, то и дело заглядывающая на кухню «попробовать котлетку на соль» и вечернее чувство выполненного долга, которое всегда посещает меня, если удается разбавить хозяйственно-семейную рутину простым, но действенным секретом.

domovodstvo_2.jpg

Итак, котлеты по-новому.

В них не будет булки, которая придает котлетам сладковато-кислый вкус и зернистую рыхлость, не будет яйца, от которого котлета становится тугой и твердой, не будет ложки холодной воды и даже соли, зато будет нежная текстура, пикантный вкус и простейшая технология приготовления.

Берем фарш — куриный, свиной или рыбный. Ставим размораживаться естественным способом — не в микроволновке и не под горячей водой. В середине процесса разморозки поверх фарша высыпаем овсяные хлопья: стакан хлопьев на килограмм фарша. Пока мясо будет таять, хлопья будут пропитываться соком и набухать.

Котлетная масса разморозилась. Смешиваем фарш и хлопья.
Берем крупную луковицу, если у вас лук мелкий — то две или даже три. Ни в коем случае не режем, потому как котлеты будут очень нежными, и резаный лук покажется инородным телом. Трем его на мелкую терку как для драников.

Подмешиваем в фарш плавленый сырок типа «Дружбы» или «Оршанского»: обязательно в квадратной упаковочке, жидкий продукт из круглых баночек не подойдет.

domovodstvo_3.jpg

Добавляем столовую ложку майонеза.

Все еще раз хорошенько вымешиваем.

Берем разделочную доску. От фарша отделяем порционные кусочки и шмякаем их о доску пять-шесть раз, отбивая мясо, чтобы оно не комковалось в котлете. Пока кусок фарша бьется о дерево, постепенно формируется котлетка — заканчиваем процесс в руках.

Готовим смесь для панировки: две части сухарей, одна часть муки.

Обваливаем котлетки в смеси, кладем на раскаленную сковородку в горячее масло. Обжариваем.

Новость для семейного обеда готова. Приятного аппетита и новых ощущений!

Источник

Картина дня

наверх