На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Ванильный сахар в домашних условиях

Хочу предложить вам рецепт, как можно приготовить ванильный сахар в домашних условиях. Легко, быстро и, что немаловажно, без всяких ароматизаторов.2012_06_14_9999_80.JPG

Нам понадобится:
2 стручка натуральной ванили
500 гр. сахара
банка с плотной крышкой или контейнер

Стручок ванили разрезать вдоль и с помощью ножа вычистить все маслянистые семечки. Они и есть самая ароматная часть ванили.

2012_06_14_9999_26.JPG


Перетереть ванильные семечки с сахаром. Я просто перемешала в блендере. Оно не перемололось в сахарную пудру, а именно перемешалось.

2012_06_14_9999_32.JPG


В банку высыпать сахар. Стручки ванили, целиком или можно разрезать пополам, кладем в сахарный песок. Хранить в плотно закрытой банке в прохладном месте. Через пару дней уже будет готов очень ароматный ванильный сахар.

2012_06_14_9999_106.JPG

Если вам не нравятся черные семена в сахаре, то их можно использовать, например, для приготовление крема или десерта, а в сахар положить просто стручки ванили без семян. В этом случае сахар также пропитается ароматом ванили. По мере расходования сахара, просто подсыпать новый сахар и встряхивать банку. Если вы в дальнейшем будете использовать семена стручков ванили, то сами стручки не выкидывайте, а добавляйте в вашу банку/контейнер. Чем больше ванильных стручков использовать, тем ароматнее сахар. Удачи и ароматной вам выпечки!

2012_06_14_9999_75.JPG


Источник

Картина дня

наверх