На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша
  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...

Беспармак от Жана и Татьяны (простой) ( для лузеров Бешпармак)

СмеётсяВ первую очередь покупаем баранину заднею ногу и немного грудинки, потом одну казину (обязательно из конины, если у вас других нету) только не свежею которая могла повисеть на ветру дней 8. Лук 1 кг. можно взять картошки по вкусу не больше 3 шт и обязательно 1 морковка. Сочни, если у вас их нет это Ваши проблемы но у нас в Казахстане они всегда есть.

Ингредиенты:  Баранина 3 кг

                     Казы 1,5 кг

                     Лук 1 кг (но не весь он нужен только для украшения)

                     Картошка 3 шт (крупных)

                     Морковь 1 шт

                     Сочни ( это тесто сделано при помощи 1 кг. муки и воды, обязательно нужно добавить туда  щепотку соли) пресное тесто.

Обязательно нужен красный черный перец для украшения.

Способ приготовления:

Для того чтобы приготовить Беспармак Вам понадобится семейная кастрюля. Туда надо будит добавить баранину, казы, 1 шт морковку, 1 шт лук, специи не надо а то обломаете весь вкус. После четырех часовой экзекуции мясо вместе с одной морковкой и лучком  вынимаете казы вместе с мясом и нарезаете на порционные куски. Нарежти лук  кольцами. Отлейте немножко  бульона горячего  и окуните в него красивый сочный лук на 30 сек. и обязательно добавьте туда сочную щепотку красного перца и немножко соли. В этот момент не знаю как вам а нам больше нравится когда сочни добавляют в бульон и варят их в нем но если вы дегенераты (лузиры )этого не вкусите то Вы не когда не поймете вскус беспармака.

Как правильно подать Беспармак к столу, нужно блюдо сначала положите на него тесто (сочни), после этого сверху положите мясо баранины, нарежти аккуратно казы и положите сверху баранины затем украсьте луком и подавайте на стол. И перед употреблением беспармака всегда подавайте сурпу( сурпа - - это бульон от казы с бараниной и теста очень по утрам бодрит и придает сил мужскому достоинству).

Мужики это наша еда, форева навсегда это лучшей вкус хай! Пишете если Вас что то интересует в НАШЕЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЕДЕ всегда ответим чем удивить своих близких родственниках.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! От НАС !Приветсвует 

 

Картина дня

наверх