На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Баринова
    Спасибо за информацию.Чебуреки с разным...
  • Сергей ГряZнов
    С каких это пор азу стало острым блюдом? Автор, видимо, никогда острых блюд не видел и уж тем более не ел!Азу по-татарски
  • Сергей ГряZнов
    Так и не увидел среди ингредиентов рис. Плова без риса не бывает. Это обыкновенная каша из кус-куса с курицей.Постный плов из к...

Пирог с тыквой

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Сразу признаюсь - рецепт этого пирога под названием "Сумасшедший пирог с о-ва Сифонос" взят с сайта "Поваренок.РУ" Большое спасибо автору этого творения. Пирог действительно безумно вкусный, не смотря на сумасшедшее сочетание ингредиентов. Очень рекомендую испечь, пока сезон тыкв в разгаре. Я обожаю тыкву, а вот члены семьи относятся к ней довольно прохладно, но этот пирог схомячили и даже не поняли, что там тыква. Вот только количество сахара я уменьшила, и оказалась права.

Нам понадобится :

Мука 300г

Тыква 600г

сахар 2/3 стакана (по оригинальному рецепту - 1 стакан)

Изюм 1 стакан (я использовала порезанную кусочками курагу)

Коньяк 50г

Корица 2/3 ч.л.

Гвоздика молотая 1/4 ч.л.

Мед 2 ст.л.

Апельсин 1 шт.

Разрыхлитель 2 ч.л.

Приготовление:

Тыкву порезать кубиками 1*1 см. Добавить сахар и коньяк. Апельсин не очищая, порезать на четвертинки, удалить косточки и измельчить в блендере. По оригинальному рецепту - натереть цедру и выжать сок. Добавить к тыкве, а также корицу, гвоздику и мед. Миску с этой смесью поставить в микроволновку на 1 минуту. Когда тыква даст сок и растает мед -перемешать и добавить порциями муку с разрыхлителем. Положить порезанную кусочками курагу(или изюм) и еще раз перемешать.

Разъемную форму смазать маслом и присыпать мукой. Вылить тесто, можно сверху присыпать кунжутом и поставить форму в разогретую до 180градусов духовку на 1 час. После того, как пирог полностью остынет, можно посыпать сахарной пудрой.

Вот такой пирожок в разрезе

 

Пирог ароматный, пряный, очень вкусный! Попробуйте приготовить, он совсем не сложный!

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх