На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 075 подписчиков

Свежие комментарии

Мате — чай, возвращающий вкус к жизни!

Матэ – чай, пришедший в Россию из Южной Америки, иногда подобный чай называют парагвайским. Удивительный для русского человека вкус матэ, немного горьковатый и вместе с тем сладковатый. Полезные свойства чая матэ значительны. Этот чай – прекрасное тонизирующее средство, помогающее восстанавливать силы после тяжелой физической работы. Чай матэ совершенно не содержит кофеин, тонизирующий эффект чаю придает входящий в него матеин. Положительная особенность матеина заключается в его способности, позволяющей организму человека повысить свою работоспособность, не поднимая при этом давление и пульс. Именно присутствие в матэ матеина значительно повышает иммунитет, способствует сопротивляемости организма человека вирусным инфекциям.

Чай матэ прекрасно воздействует на работу желудочно-кишечного тракта, эффективно помогает при различных заболеваниях почек. Способствует активизации мочегонных функций организма человека. Хорошие показатели полезных свойств чая матэ наблюдаются для системы кровообращения, данный напиток очищает сосуды от холестериновых бляшек. Этот чай настолько уникальный продукт, что издавна индейские племена заменяли прием пищи этим удивительным, полезным напитком. Огромное количество входящих в матэ витаминов может создать ощущение сытости, позволяет значительно уменьшить потребление необходимых продуктов. Вполне возможно применять чай матэ в разгрузочные дни или при проведении различных диет.

Входят в этот чай витамины групп А, В, Е, С. Также есть в парагвайском чае матэ биотин, танин, каротин, некоторые совершенно необходимые для нормальной жизнедеятельности человека кислоты, такие как пантотеновая, соляная, никотиновая, марганец, фосфор, сера, кальций, калий, кремний и другие полезные вещества. Полезные свойства чая матэ прекрасно способствуют концентрации внимания, поэтому данный напиток хорошо употреблять студентам в период сессии и научным работникам. Большое количество хлорофилла и кислорода, присутствующего в чае матэ, напрямую поступает в клетки крови, восстанавливая и очищая ее.

Мате обладает успокаивающими свойствами и улучшает настроение. Для жителей мегаполисов, страдающих от постоянных стрессов, мате может стать панацеей, снимающей симптомы нервозов, бессонницы и раздражительности. Эффект умиротворения и душевного подъема достигается благодаря снижению гормона адреналина.

Мате для похудения

Чай мате признан одним из лучших природных стимуляторов, который сжигает калории и помогает бороться с лишним весом. Так британские, швейцарские и французские ученые, а также фармацевты и диетологи признают, что чай мате является отличным напитком, который помогает похудеть без вреда для здоровья.

Что же делает чай мате таким незаменимым и популярным напитком в вопросах похудения?

Оказывается, что мате относят к природным липолитикам, веществам, которые активно участвуют в процессе расщепления жиров и выводят шлаки из организма, а также нормализуют пищеварение. Наравне с этим, мате содержит большое количество важных микроэлементов и целый комплекс витаминов. Именно поэтому диетологи рекомендует чай мате в качестве дополнительной добавки к программам похудения, поскольку вещества, которые содержатся в этом чае восстанавливают баланс питательных соединений в организме и, что самое главное, препятствуют и защищают организм от истощения.

Кроме того, мате является очень низкокалорийным напитком, но при этом отлично подавляет чувство голода, понижает аппетит, ускоряет процессы метаболизма и одновременно с этим насыщает организм всеми необходимыми микроэлементами. Если говорить научным языком, то мате оказывает термогенный эффект, что активно влияет на процесс сжигания жиров, а также выводит избыток жидкости из организма. Благодаря своим уникальным свойствам мате широко применяется в производстве биологически активных добавок к пище, а также часто входит в индивидуальные программы для похудения.

Источник http://pravda-eda.ru/mate-chaj-vozvrashhayushhij-vkus-k-zhizni.html

Картина дня

наверх