На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики
  • Тамара Аристархова
    СПАСИБО, ОЧЕНЬ  ВКУСНО  И  ПРОСТО!!!👍😀👍😀👍Поке по-русски
  • Марина бОБРОВСКИХ
    не нужно превращать рис в кашу красного цветаДаже не ожидала: ...

*Весёлый квас*

Он является слабоалкогольным)) Слегка хмельной оттенок...приятное пощипывание во рту...ароматный запах)

---300г ржаного хлеба ; 
---8 ст.л. сахара (кто любит менее сладкий, советую положить 6 ст.л.); 
---0,5 ч.л. лимонной кислоты; 
---1 ч.л. сухих дрожжей (без горки); 
---вода

Налить в 3х-литровый бутыль 2/3 воды. Хлеб порезать кубиками 2Х2 см.В бутыль высыпать сахар, лимонную кислоту и дрожжи.Затем выложить в бутыль хлеб.Долить до верху воду. Тщательно перемешать. Горлышко бутыля накрыть кусочком марли и надеть резиночку . Сам бутыль поставить в глубокую широкую тарелку (так как квас начнёт "играть" и будет по чуть-чуть выливаться) в тёплое светлое место, например, на подоконник... Квас будет готов через двое суток. В течение этих двух суток временами надо помешивать бродящий квас.По прошествии времени и завершению приготовления, квас необходимо процедить и поставить в холодильник.

 

Источник

Картина дня

наверх