На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Что делать, чтобы томатная паста не плесневела?

3043090

Открываешь банку с томатной пастой, а там плесень! Знакомо, не так ли?! А так хотелось приготовить что-нибудь вкусненькое с томатным соусом...

Что делать, чтобы этого не случилось? Расскажем прямо сейчас!

1. На помощь придет оливковое масло!

fthmb.tqn.com

Оливковое или любое другое растительное масло предотвращает появление плесени на поверхности томатной пасты.

2. Храните пасту в стеклянных банках.

www.seriouseats.com

Стекло - самый лучший материал для хранения. Купленную вами томатную пасту в металлической или другой упаковке незамедлительно переложите в стеклянную банку!

3. Плотно закрывайте крышку.

uprootkitchen.com

Чтобы томатная паста не плесневела и не теряла своих вкусовых качеств, она не должна подвергаться взаимодействию с воздухом, поэтому плотно закрывайте крышку на банке.

4. При хранении старайтесь предпочитать маленькие баночки большим.

Большие банки с пастой будут использоваться дольше, а это означает, что воздействие воздуха и микробов на томатную пасту будет происходить чаще.

5. После использования выровняйте поверхность томатной пасты в банке.

thethingswellmake.com

Сделайте это с помощью ложки. Так вы предотвратите отделение сока и образование плесени на поверхности.

6. Не используйте томатную пасту по истечении срока годности.

www.seriouseats.com

Обращайте внимание на срок годности при покупке, так как в любом случае в просроченном продукте образуется определенное количество бактерий и грибков, и никакая защита не поможет.

7. Всегда используйте чистую ложку!

relishit.files.wordpress.com

Это правило должно действовать на все виды продуктов, срок хранения которых вы хотите продлить. Остатки пищи на использованной ложке - идеальная среда для размножения грибков и бактерий. Будьте внимательны.

8. Заморозьте томатную пасту в форме для льда.

www.ourhappyacres.com

Так вы не только продлите срок хранения этого продукта, но и подготовите томатную пасту для ее порционного использования при приготовлении пищи.

9. Чудо-куркума!

savingdinner.com

От плесени спасет не только оливковое масло. Усилить его действие можно с помощью куркумы, которой присыпают поверхность пасты.

10. Чеснок!

divinehealthfromtheinsideout.com

Известно, что чеснок обладает антибактериальными свойствами. Положите зубчик чеснока вместе с оливковым маслом поверх томатной пасты, и никакая плесень не будет вам страшна!

Картина дня

наверх