На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Съедобные тарелки с вкуснющей начинкой

Очень вкусное блюдо. Картофель пропитывается соусом с брокколи и грибами. Тарелочка съедается постепенно с содержимым. Гости в восторге!
Тесто:
2 яйца, 150 г масла сливочного, полстакана воды (или смеси воды с молоком), 1 пачка (10г) быстродействующих дрожжей, 500 -700 г муки, пол чайной ложки сахара, щепотка соли. 
Начинка:
120 г сыра
500 г картофеля, 250 лука репчатого
250 г брокколи, 200 г шампиньонов, 250 г молока, 1ст. л. муки, 100 г масла сливочного.

Приготовим тесто: растопить сливочное масло.
В воде растворить дрожжи, соль, сахар.
Соединить масло, яйца, воду, перемешать.
Всыпать муку и замесить крутое тесто, прикрыть и оставить на полчаса.
После того как тесто полежало, нужно взять 9 пустых банок, объем 0,5 л (банки не стандартные, но можно взять те которые у вас будут)Первый раз я делала брала банки 0,7л и у меня получилось 6 тарелочек. Но порции получились большие, осилить их мог только мужской пол, поэтому в этот раз решила сделать поменьше.
Тесто делим на 9 равных кусочков, раскатываем и обрезаем по тарелочке, чтобы края стали ровными, банку снаружи смазываем растительным масло и кладем на перевернутую банку тесто, края красиво драпируем. Получается вот так: 



поставить вверх дном на противень в него налить немного воды.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 8-10 минут. За это время тесто схватится и "тарелки" приобретут форму. После этого противень вынуть, донышки "тарелочек" смазать водой или растительным маслом и перевернуть на решётку или противень, застеленный бумагой для выпечки, вместе с банками. В банки налить немного горячей воды и вернуть в духовку ещё на 10-15 минут.
Из готовых "тарелок" вынуть банки. Это надо делать аккуратно, одной рукой держа донышко "тарелки", а другой выкручивать банку. Наши заготовки для начинки готовы
Теперь приготовим начинку:. Картофель (600г) очистить и порезать мелкими кубиками.
Закинуть в кипящую подсоленную воду и варить около десяти минут. После этого откинуть на дуршлаг.
Лук (2 шт)порезать полукольцами и обжарить в растительном масле. Лук обжарить до прозрачности, добавить грибы у меня были отваренные и замороженные маслята, посолить, поперчить. Убрать грибы с луком, а на этой сковороде сделать соус, добавить 100 г сливочного масла, обжарить на нем 1 ст. ложку муки, и развести стаканом молока, добавить мускатный орех, соль, перец.
Положить грибы обратно и дать им закипеть. Овощная начинка, которая была в оригинальном рецепте, вряд ли бы устроила моих домашних, поэтому я взяла курицу, срезала с нее грудку и мясо из ножек без кожи, порезала на небольшие кусочки и обжарила на сковороде с добавлением 2-х ложек соевого соуса, перца,(соль не добавляла т. к. соевый соус соленый)
Теперь закладываем все в тарелочки в следующей последовательности: картофель, мясо курицы: Дальше кладем соус с грибами, а сверху натертый сыр:
все это в духовку на 5-10 минут до расплавления сыра. Может показаться, что рецепт сложный, на самом деле все просто. Я сначала готовлю тесто, а пока тесто подходит, успеваю сделать начинку.
Приятного аппетита! 
Пальчики оближешь...

 

Источник

Картина дня

наверх