На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 075 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Салат как салат, с креветками ещё вкуснее, но в Узбекистане креветки не растут.Секреты узбекской...
  • Наталья
    Как говорила моя бабушка: с маслом, да со сметаной - и лапоть съешь...наши сосиски просто так - фигня фигней... пореч...Сосиски не варю и...
  • Елена Шах
    Спасибо:)Сосиски не варю и...

Кранч с маком, изюмом и грецкими орехами

 

Очень «удобное» ночное тесто. Замесил с вечера, а утром домашних уже будит умопомрачительный аромат свежей выпечки. В этом пироге соединились очень вкусное тесто и замечательная начинка из мака, орехов и изюма.

Ингредиенты для теста: 300гр. муки 50гр. сахара щепотка соли 4гр. сухих дрожжей 80мл молока 50гр. размягчённого сливочного масла 1 яйцо щепотка ванили цедра лимона по желанию

Готовим опару. Дрожжи заливаем тёплым молоком(до 40 градусов), добавляем столовую ложку сахара. Отставляем в сторону пока не появится пена.

В миске смешиваем яйцо, опару и оставшийся сахар. Добавляем размягчённое сливочное масло, перемешиваем. Частями вводим просеянную муку, смешанную с солью и щепоткой ванили. Замешиваем тесто. Миску слегка смазываем растительным маслом, кладём тесто и накрываем пищевой плёнкой. Ставим в холодильник на 4 часа, можно на ночь.

Готовим маковую начинку. Для этого нам понадобится: 150гр. мака 180мл молока 50гр. сахара 3-4 столовых ложки мёда 80гр. грецких орехов 80гр. изюма цедра половины лимона

Первым делом измельчаем в кофемолке мак. В маленькую кастрюльку наливаем молоко. Высыпаем сахар и измельчённый мак, перемешиваем. Добавляем мёд.

Ставим кастрюльку на слабый огонь и варим помешивая до загустения массы.

Слегка остужаем. Добавляем заранее замоченный и отжатый изюм, измельчённые орехи и лимонную цедру. Перемешиваем.

Готовое тесто раскатываем в прямоугольник размером 35Х30см. Выкладываем начинку тонким слоем. Заворачиваем рулет.

Рулет разрезаем вдоль на две полоски, не доходя с одной стороны до края.

Полоски теста скручиваем между собой в жгут.

Форму застилаем пергаментной бумагой и перекладываем туда кранч. Ставим в тёплое место на 45-60 минут. Смазываем яйцом и выпекаем при температуре 175 градусов 20 минут, затем сверху накрываем фольгой и печём ещё 10-15 минут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх