На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 075 подписчиков

Свежие комментарии

"Бекон" из баклажанов

Уверена, что такое название блюду дали вегетарианцы.
Наверно, у них есть веские причины, чтобы отказываться от животной пищи, но зачем тогда пытаться найти вкус мяса в овощах, если для этого есть корова?
Ребята, не обманывайте себя - никогда стейк из сои и гороховая колбаса не будут похожи на настоящее мясо. Если вам снится свиная отбивная, и вы пытаетесь приготовить её из кабачка, скорее всего, у вас ничего не выйдет.
"Бекон" из баклажана - из той же оперы. Это очень вкусно, и вы даже можете подать его с яичницой, но на бекон это нисколько не похоже. Но вкусно. Очень вкусно.

ПОНАДОБИТСЯ:

- 1 кг баклажанов
- 1/2 стакана растительного масла
- 1/3 стакана яблочного уксуса
- 1/3 стакана соевого соуса
- 2 крупных зубчика чеснока
- 1 ст.л. аджики
- 1 ч.л. зиры
- 2 ст.л. мёда

Смешать все жидкие ингредиенты, добавить растёртую в ступке зиру и измельчённый чеснок. Перемешать. (аджику можно использовать сухую, или уже готовую, абхазскую)
Баклажаны очистить от кожицы и тонко нарезать. Можно нарезать ножом, экономкой или на мандолине.
Залить баклажаны маринадом и оставить минимум на 2 часа (у меня мариновались в холодильнике 12 часов)
Вынуть баклажаны из маринада, разложить на решётке дегидратора/сушилки. Сушить при температуре 40 градусов в течение 8-10 часов.
Можно сушить в духовке, при температуре 70-75 градусов. Время сушки определяйте опытным путём). Баклажаны можно подсушить до хруста, либо оставить их вялеными, пластичными.
Обязательно попробуйте, если ещё не делали такие баклажаны. Это очень вкусно

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх