На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

Торт из печенья

Торт из печенья

Готовые магазинные торты нравятся далеко не всем. Иногда они слишком сладкие и съесть один кусочек до последней крошки — настоящий подвиг. Крем бывает очень маслянистый, а если вы купили с мастикой — после двух-трех часов в холодильнике она становится твердой, как камень. Понятное дело, когда нет времени на готовку, а праздник не ждет, вы подыскиваете подходящий десерт в магазине. Но если в запасе еще найдется несколько часов, можно приготовить самостоятельно. И печь не нужно.

Торты без выпечки покоряют с первого кусочка: мягкие, с хорошей пропиткой, вкусным домашним кремом. А когда щедрая хозяйка еще и рецептом делится, то удивлению нет предела: как можно приготовить такой шедевр без выпечки? Оказывается очень даже можно. Смотрите!

Ингредиенты

Печенье 30 шт.
Кофе 120 мл
Коньяк 30 мл
Кофе 3 ст. л.
Сливочное масло 200 пуч.
Сахар 150 г
Лимонный сок 2–3 ст. л.
Сливочный сыр 200 г
Яичный желток 3 шт.
Яичные белки 2 шт.
Ванильный экстракт 1 ст. л.
Соль 2 щеп.

Приготовление

  1. Подогрейте лимонный сок. Добавьте в него 2 ст. л. растворимого кофе. Хорошенько смешайте ингредиенты.
  2. В отдельной емкости взбейте 3 желтка и сахар с помощью миксера. Яичная масса должна быть с пышной пеной. Продолжайте взбивать. Добавьте в яичную массу экстракт ванили и лимонный сок с кофе.
  3. Возьмите пластиковый пакет, который вы используете для заморозки пищевых продуктов. Положите 6 прямоугольников ванильного печенья внутрь. Используйте скалку, чтобы их измельчить.
  4. В отдельной емкости с помощью миксера взбейте белки с 1 щеп. соли до образования острых пиков.
  5. В третьей емкости взбейте сливочное масло (желательно размягченное) с 1 щепоткой соли, а также сливочным сыром.
  6. Теперь добавьте в сырно-сливочную массу смесь из желтков и лимонного сока. Взбивайте всё до получения однородной консистенции. Постепенно добавьте в емкость с этой массой белки. Ваш крем уже готов. Отправьте его в холодильник на полчаса.
  7. Через указанное время достаньте крем из холодильника. Еще раз взбейте его.
  8. Вылейте в емкость 120 мл уже сваренного крепкого кофе, обязательно с сахаром. Добавьте к напитку коньяк.
  9. Возьмите поднос. Застелите дно пергаментной бумагой.
  10. Разделите оставшееся печенье на 4 равных партии по 6 штук. Смажьте края 1-й партии слоем готового крема. Теперь выложите печенье на поднос в два ряда, по три штуки в каждом. Слегка полейте этот слой ромовой смесью. Возьмите 1/4 крема и смажьте ним слой из печенья.
  11. Возьмите 2-ю партию и поместите ее в смесь из рома и кофе на несколько секунд. Выложите это печенье на крем. Смажьте и этот слой 1/4 крема. Поместите 3-ю партию в ром и выложите ее сверху на крем. У вас осталось еще 6 штук. Оставшееся печенье выложите сверху.
  12. Смажьте бока кремом, который остался, и нанесите его сверху. Посыпьте торт ранее подготовленной крошкой и настоящим кофе, предварительно измельченным в кофемолке (1 ст. л.).
  13. Отправьте торт в холодильник на несколько часов, в идеале — на всю ночь. После нарежьте его на порции и подавайте.
Казалось бы, печенье — и так готовый продукт. Разве можно приготовить из него еще один десерт? Еще бы. Всё достаточно просто: выберите печенье, приготовьте крем и сложите торт. Оригинально, вкусно, доступно.

Картина дня

наверх