На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 063 подписчика

Свежие комментарии

  • vasyn
    В России, особенно в армии, только тупой не знал, что перловку готовят именно так.Не любите перловк...
  • Run Николаева
    Ленивые голубцы :) Одно из бюджетных вкусных блюд.Из капусты что ни...
  • Наталья
    Это действительно вкусно, часто так делаю, только предварительно рис отвариваю, а потом добавляю в капусту.Из капусты что ни...

Сконы с медом

Сконы — это сладкие или пресные булочки быстрого приготовления, родом из Англии, которые традиционно подаются к чаю или кофе.

Сконы медовые

Что нужно:
Мука — 290г
Разрыхлитель — 1 ч. ложка
Соль — 3/4 ч. ложки
Сахар — 100г
Йогурт — 190г
Мёд — 60г
Сливочное масло — 60г

Что делать:
Соединить в чаше муку, разрыхлитель, соль и сахар. Просто хорошо перемешать венчиком, чтобы все ингредиенты стали одной однородной массой.
В другой небольшой мисочке смешать йогурт 2-3% и мёд, так, чтобы они перемешались в однородную массу.
Очень холодное сливочное масло порезать на кубики в 8-10 мм. Переложить кубики масла с мучную смесь и растереть руками в крошку. Теперь влить смесь йогурта и мёда. Хорошо размешать вилкой. Затем руками вымесить тесто, чтобы оно стало однородным и плотным.
Тесто будет немного липковатым.
Выложить шар теста на подпылённую мукой поверхность, руками (или скалкой) раскатать тесто в прямоугольник, положив его короткой стороной к себе. Толщина будет примерно 1 см. Сложитб прямоугольник теста втрое. То есть одну треть от себя заверните к центру и прижмите верхней третью прямоугольника. Теперь снова поверните прямоугольник узкой стороной к себе и повторите складывание втрое ещё раз.
Полученный кубик раскатать снова (лучше руками, просто пальцами придавливайте тесто и распределяйте в стороны) до толщины в 2 см. И вырезайте булочки нужной формы.)
Оставшееся тесто можно снова скатать в шар, сделать лепешку в 2 см и вырезать снова. Готовые кружочки (или что у вас там вышло) смазать сверху йогуртом при помощи силиконовой кисточки.
Выпекать их при 210-220 градусах минут 10-15.

Я забыла добавить разрыхлитель, поэтому мои сконы получились такими плоскими.)))

Источник

Картина дня

наверх