На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики
  • Тамара Аристархова
    СПАСИБО, ОЧЕНЬ  ВКУСНО  И  ПРОСТО!!!👍😀👍😀👍Поке по-русски
  • Марина бОБРОВСКИХ
    не нужно превращать рис в кашу красного цветаДаже не ожидала: ...

Заливное рыбное блюдо

Сейчас в супермаркетах продаются "наборы для ухи" (головы, хребты, плавники семги или форели). Вот из них я делаю вкусное заливное. Работа кропотливая, но это блюдо стоит потраченного времени. 

Я брала два набора (головы были не очень большие). Из голов надо удалить жабры. Затем сложить в кастрюлю и залить водой (1,5литра), посолить, добавить специи:лавровый лист,горошком черный и душистый перец, гвоздику, можно добавить 1 луковку целиком, 1 небольшую морковку, корень петрушки( кто, что любит), посолить и поставить на огонь . Варить 30 минут. Затем кастрюлю, под плотно закрытой крышкой, отставить до остывания. За это время рыба полностью разопреет и косточки будут хорошо отделяться . Рыбу вынуть из бульона. Самая муторная часть работы, отделить мясо от костей.

Но сначала процедить бульон и замочить в нем желатин. Должно получиться примерно 1 литр бульона. Есть специальные пакетики "Желатин для рыбного заливного"( желатин +специи). Отделенное от костей мясо положить в форму, добавить 2 зубчика мепко порубленного чеснока, молотый черный перец.Сверху можно украсить ломтиками лимона, яйцами, оливками, кружочками моркови и т.д.

 

 

За это время желатин набухнет, бульон не доводя  до кипения, нагреть до растворения желатина и залить рыбу. Когда остынет, ставим в холодильник для застывания.

Приятного аппетита!

 

 

 

Картина дня

наверх