На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 063 подписчика

Свежие комментарии

  • vasyn
    В России, особенно в армии, только тупой не знал, что перловку готовят именно так.Не любите перловк...
  • Run Николаева
    Ленивые голубцы :) Одно из бюджетных вкусных блюд.Из капусты что ни...
  • Наталья
    Это действительно вкусно, часто так делаю, только предварительно рис отвариваю, а потом добавляю в капусту.Из капусты что ни...

Домашние полуфабрикаты из холодильника: 10 идей

Постоянно питаться макаронами с сосисками или покупать в ближайшем супермаркете готовые блюда, в качестве которых вы не уверены, конечно, можно, но вот стоит ли? Тем более что, грамотно спланировав меню и потратив всего полдня на готовку, вполне реально обеспечить себя вкусной и здоровой едой на ближайшие пару недель. Не зря известные повара советуют делать заготовки впрок. Вот вам идеи домашних полуфабрикатов, которые можно хранить в морозильной камере.

Бульон

Заморозить можно говяжий, куриный или овощной бульоны. Предварительно охладив, разлейте их по небольшим пакетикам или пластиковым контейнерам. Плотно закройте и отправьте в заморозку. Теперь, когда вам захочется ароматного супа, приготовить его можно будет за 20 минут.

Отварное куриное мясо

Если вы готовили куриный бульон, снимите мясо с костей, разложите по порционным пакетам и заморозьте. Его можно добавлять в супы, салаты, различные рагу. Быстро и очень удобно!

Соус болоньезе

Вкусный и сытный соус болоньезе готовится из смеси свиного и говяжьего фарша и может храниться в морозильной камере до полугода! Фарш нужно потушить до готовности на сковороде с добавлением томатной пасты и овощей, после чего охладить, разложить по контейнерам и заморозить. В русской кухне этот соус итальянского происхождения стал вполне универсальным и составит отличную компанию не только макаронным изделиям, но и, например, нашей любимой гречке.

Фаршированные перцы

Обычно их замораживают сырыми. Рис при этом отваривать тоже необязательно. Определенно, это самый быстрый в приготовлении полуфабрикат: просто смешайте мясной фарш с рисом и начините этой массой перцы.

Ленивые голубцы

Можно, конечно, приготовить не ленивые, а классические, завернутые в капустный лист, голубцы, это уже дело вкуса. Замораживать их лучше сырыми, выстелив контейнеры пищевой пленкой, чтобы избежать прилипания.

Котлеты

Самый очевидный полуфабрикат — зато вариантов тут может быть бесконечное множество. Смешав фарш из куриной грудки с сырым яйцом и измельченными овощами (например, кабачком, брокколи или обычной капустой), можно получить диетические котлетки. Любителям сытно пообедать понравятся котлеты из говяжьего и свиного фарша с белым хлебом, луком и яйцом. Те, кто любит рыбу, оценят котлеты из трески с добавлением окуня, телапии или лосося. А самое главное, чтобы достать такие котлеты из заморозки и пожарить их или запечь, вам понадобится минимум усилий.

Ежики с сыром

Вкусная альтернатива котлетам — просто добавьте в мясной фарш немного сырого риса. Перемешайте массу до однородности, слепите котлетки и, выложив на серединку кусочек сыра, соедините края, как у пирожка. Затем придайте вашему «ежику» форму шара.

Пельмени и вареники

В одиночку лепить пельмени не очень-то весело. Зато если у вас большая семья — это может стать отличным и очень полезным способом объединить ее на пару-тройку часов. Выберите подходящий рецепт и дружно приступайте. А когда придет время поедать домашние сочные пельмени или вареники — вы не пожалеете, обещаем!

Блинчики

Испеките блины по вашему любимому рецепту и начините обжаренным фаршем, печенкой, тертым сыром и грибами, картофельным пюре с зеленью. Сверните конвертиками или в трубочки, разложите по контейнерам. Теперь, когда вы проголодаетесь, достаточно будет вытащить блинчики из заморозки и разогреть в микроволновке.

Сырники

Если вы из тех, кто вечно не успевает приготовить себе полноценный завтрак — обязательно заморозьте уже готовые, обжаренные или запеченные сырники. После размораживания они не теряют своего прекрасного вкуса — проверено.

Источник

Картина дня

наверх