На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...

Пирог к супу

тесто:
250 ГРАММ!!! (именно грамм), муки просеять и насыпать горкой.
100мл теплого молока взболтать с 1 белком,2 ст.л. растительного масла и 5-6г сухих дрожжей (пол пачки)
Не нужно солить и добавлять сахар.
Сделать в горке с мукой углубление и влить туда смесь молочную. Замесить тесто и хорошо его размять и подождать пока поднимется.

Начинка:
Берем что найдем в холодильнике)))
Я нашла 1 небольшую морковь, 2 небольшие луковицы, 150-200г тыквы, кусочек жареной куриной грудки (можно сосиски или колбасу, например охотничьи колбаски неплохо.
Лук режем кольцами или как нравится и обжариваем на сливочном или растительном масле до красивого румянца. Добавляем порезанную лепестками или тонкой соломкой морковь и готовим почти до мягкости, после этого забрасываем к ним, порезанную, как нравится, тыкву и специи (соль перец, паприка и т.д.). В готовую овощную смесь добавляем кусочки курицы или сосисок.

Заливка:
2 желтка смешать с 0,5 ст.молока и чуть посолить

Тесто тонко раскатать и уложить в круглую форму так, чтобы получились бортики . У меня была форма 18 см. Выкладываем на тесто начинку и заливаем заливкой. Ставим в разогретую до 220 духовку и запекаем до готовности. Примерно минут 25-30 но смотреть по своей духовке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх