На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Мармелад из киви

Мармелад из киви

 
Всё чаще заботливые мамы готовят для своих детей домашние сладости. Вкусный и полезный фруктовый мармелад прекрасно заменяет вредный магазинный, и малыши от него просто без ума.

Мармелад из киви и банана можно готовить круглый год, свежие фрукты в наших магазинах теперь всегда. Киви придает десерту приятную кислинку, дополняя сладость банана.

Ингредиенты

Киви 2 шт.
Банан 2 шт.
Вода 40 мл
Мёд 1 ч. л.
Агар-агар 10 г
Кокосовая стружка по вкусу

Приготовление

  1. Очищаем и нарезаем фрукты. Агар-агар заливаем водой. Измельчаем банан и киви блендером до однородности.
  2. Переливаем фруктовую массу в кастрюлю и доводим до кипения. Добавляем агар-агар, перемешиваем и варим на малом огне 2–3 минуты.
  3. Снимаем с огня и добавляем мёд. Форму застилаем пищевой пленкой и выливаем смесь.
  4. Остывший мармелад ставим в холодильник на пару часов. Готовый мармелад нарезаем кубиками и посыпаем кокосовой стружкой.десерт из киви и банана
Домашний мармелад сохраняется до недели в холодильнике. Отсутствие сахара делает десерт диетическим, а использование агар-агара позволяет употреблять этот мармелад вегетарианцам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх