На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Торт "Playboy"

Вот.... на день ГАИ другу торт делала в отдел! он его вынес когда народ уже порядком выпил и закусил - реакция как и следовало ожидать , была бурной! два куска от этого торта ( каких именно догадайтесь с трех раз!!!! ) разыгрывали в лотерею!

Барышня делается следующим образом. Выпекается три тонких бисквита ( как на рулет, как правило на одну размазку на стандартный противень идет 4-5 яиц) с теми добавками которые вы хотите - мак какао, цедра, курага, чернослив, изюм, орехи...... прослаивается чем хотите - кремом, взбитыми сливками, вареньем.... склеиваются между собой в прямоугольник и ставиться на 12 часов в холодильник чтоб пропитался. потом из бумаги вырезается шаблон тела - это может быть торс с частью ног бедрами и грудной клеткой или только бюст до пояса.... по этому шаблону вырезается из проклеенного бисквита форма, верхний край срезается под углом - т.е. закругляются бока, а то будет тело угловатым. Выпекается еще одна размазка большего размера но тоньше, она кладется сверху ее промачивать сиропом не нужно, если верх будет влажным то пойдут пятна по мастике. свисающие края размазки подрезть и обогнуть торт что бы ни где не проглядывали края с кремом. грудь делалась следующим образом: обрезки торта смешать кремом как на пирженное картошка, небольшую пиалу или чашку выложить пищевой пленкой и выложить туда половину массы . тщательно примять что бы масса заполнила форму и поставить в ходильник когда форма подстынет положить на торт, на верх положить орешек или дражже например м-мс.
Мастика делается следующим образом.
1.25 кг сахарной пудры очень тонкого помола
1 пакетик (25г) пщевого желатина
0,5-0,7 стакана воды.
лимонка на кончике ножа
крахмал - им подпылять как мукой поверхность стола и рук
желатин заливается водой для набухания. пудра просеивается, в пудре делается углубление в него насыпается лимонка. желатин растопить на водяной бане и влить в пудру. замешивать как крутое тесто , если нужно добавить пудры или воды. когда мастика вымесится ее нужно завернуть в пакет очень плотно что бы не попадал воздух. главное при работе с мастикой-это скорость!чуть зазеваешься и все нужно сминать и делать заново. мастику на тело подкрашивала кофейной ( коричневой ) эссенцией ( можно просто кофе растворимый)  и красным красителем.лучше попробовать на маленьком кусочке и только потом красть весь кусок. конкретно для этого торта я всю получившуюся мастику разделила на две одинаковых части. одну покрасила в телесный другую оставила белой. для трусиков кусочек белой мастики покрасила в персиковый цвет. 
телесную мастику раскатать скалкой и быстро перенести на торт, разгладить руками, обрезать излишки. из белой мастики вырезать полочку как на кофточку, все примерно, точность выкройки соблюдать не обязательно! рельефный край делала специальным резаком можно просто ровным сделать. под воротник подложила смятую фольгу что бы придать форму при подаче ее убрали. когда вся конструкция подсохла я ее разрисовала пищевой краской.

Картина дня

наверх