На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...
  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...

Чесночная курица по-венгерски (magyar fakhagymás csirke)

 Венгерский рецепт: курица и много чеснока. Только не не бойтесь — чеснок не будет чувствоваться совершенно.  Мы с Татьяной делаем такую курочку,  когда в гости к нам приходят самые любимые люди. ВКУСНО — очень!
В оригинальном  и торжественном случае нужны небольшие ножки, но я готовила уже и ножки, и бёдра, и крылья тоже. Всегда получается отлично.

Куриное мясо  моем,  обсушиваем и откладываем. Затем небольшой кусочек сала (грудинки или бекона) режем на маленькие кубики и растапливаем на сковороде. Добавляем туда ещё грамм 50 сливочного масла.

сало

Выбираем шкварки  и на этой же сковороде обжариваем с двух сторон  курицу  до румяности. Достать курицу и в сковороду налить сливки, примерно 1 стакан, а вообще-то, чем больше — тем лучше Все перемешать, посолить  и поперчить. Соус готов. Обжаренную курицу выложить на противень и хорошо полить этим сливочным соусом, затем сверху обложить дольками нарезанного чеснока (2 головки!).

курица и чеснок

Можно ещё посыпать паприкой для нашей венгерской красоты, накрыть фольгой и запекать в духовке около 50 минут при температруре не более 180 гр. до готовности.

курица с чесноком

Готовую курицу освободить от шкварок и чеснока, достать,  шкварки отложить отдельно, а всё, что там осталось слить в чашу и пюрировать  блендером до гладкости— получится  необычный соус.  Суть рецепта в том, что смешивается сало с маслом — этот дуэт и придает оригинальный вкус. Кстати, многие повара рекомендуют такую комбинацию в соусах. Ну и + чеснок со сливками . В итоге — вкуснятина yes Полить курицу и гарнир соусом и посыпать хрустящими шкварочками. Лучший гарнир -  картофель или  рис.

Чесночная курица

Ну всё..вы ещё читаете рецепт и рассматриваете фотку? Бегите быстрее ))) размораживать курицу и чистить чеснок!!!  И не забудьте проверить, есть ли  в холодильнике сливки )))

Источник рецепта - мой венгерский блог http://lubimye-recepty.com

Картина дня

наверх