На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Может и вкусно, но это не солянка!Пара хитростей, и...
  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...
  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...

Есть идея :как закрыть пакет с сыпучими

Не в первый раз убеждаюсь в том, что все гениальное просто.

Вот, например, потребовался вам плотно закрывающийся полиэтиленовый пакет или пластиковый мешок, в котором нужно хранить что-либо, чтобы это что-то не выпало наружу.

Бывают пакеты на защелках или заклеивающиеся, но при этом не всегда они подходят по размеру или клейкий слой быстро засоряется и перестает выполнять свои функции.

Прикажете мучатся с узелками? Ну уж нет, есть идея универсальной закрывашки для любого полиэтиленового пакета или пластикового мешка.

Инструкция

Уровень сложности: Легко

1шаг

Как сделать закрывашку на любой полиэтиленовый пакет или пластиковый мешок

Для изготовления универсальной закрывашки потребуется любимая домашними изобретателями, пластиковая бутылка. Когда все нужные для творческой части от бутылки будут отрезаны, как правило остается горлышко и пробка, которые идут в отходы.

 

2шаг

Как сделать закрывашку на любой полиэтиленовый пакет или пластиковый мешок

Вот это самая нужная часть пластиковой бутылки для нас. Моем и то, и другое, если собираемся использовать закрывашку для пищевых продуктов. Затем выбираем нужный пластиковый пакет для хранения. Пакет лучше выбирать более плотный, тогда он дольше прослужит.

 

3шаг

Как сделать закрывашку на любой полиэтиленовый пакет или пластиковый мешок

Наполняем пластиковый мешок содержимым, края пакета заправляем в обрезанное горлышко пластиковой тары. Чем больше и толще пакет, тем болбше должна быть бутылка, от которой используется горлышко и крышка.

 

4шаг

Как сделать закрывашку на любой полиэтиленовый пакет или пластиковый мешок

Расправляем края пакета с наружной части горлышка и закрываем крышку. Пакет закрыт почти герметично. 
Можно только добавить, что с помощью этого приспособления можно хранить сыпучие продукты, мелкие не острые детали, которые не повредят пластик пакета, детские игрушки, и много всякой всячины.


Картина дня

наверх