На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Котлеты по-мароккански с корицей



Сочетание корицы с мясом нам  кажется интересным, поэтому приступаем. "Изюминка" рецепта в палочках корицы, которых должно быть минимум восемь. Соответственно, котлеток тоже  будет 8.  Попробуйте, во-первых вкусно, во-вторых-эффектно! 
- 300г говяжьего фарша
- 300г свиного фарша
- 2 пучка петрушки
- 8 палочек корицы
- луковица
соль, перец, специи






Петрушку можно заменить другой травой - кинзой, к примеру, с ней даже лучше


Чтобы в процессе запекания ничего не развалилось, нужно в фарш добавить яйцо или положить фарш в пакет и поколотить его об стол. Мне второй вариант нравится больше.

Далее можно взять палочку корицы и облепить ее фаршем, а можно и готовую котлетку проткнуть корицей. Следует учитывать, что мясо приобретет оттенок корицы только в непосредственной близости от нее, а значит не стоит делать котлеты слишком толстыми.



Поместим их на противне в разогретую духовку и запечем в течении 20 минут при 200 градусах. Приятного аппетита!



 

 

Картина дня

наверх