На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 075 подписчиков

Свежие комментарии

Тающие треугольнички

Предлагаю вашему вниманию еще один вид вкусненьких солененьких печенюшек. Тающие они, потому как тают во рту и с тарелки.) Это очень быстро, очень просто и очень вкусно. Печеньки можно сделать любого вкуса, посыпая тем, чем только ваша душенька пожелает.

Итак, нужно всего лишь:

100 г муки 
100 г масла или маргарина 
1/4 ч. ложки соли 
100 г натертого сыра 
1 яйцо

Готовим:

Из муки, размягченного масла (но не слишком мягкого), соли, желтка и сыра быстренько замесить тесто, сделать шар и отправить его в холодильник минут на 20-30.

Затем раскатать тесто в квадрат, любого размера, насколько позволит тесто, чтобы оно не разорвалось, так как нежное. Нарезать на квадратики примерно 5х5 см, затем каждый квадратик разрезать по диагонали.

Треугольнички смазать взбитым белком и посыпать тем, что есть в наличии по вашему вкусу. Это может быть мак, жареный лук, сладкая паприка, орехи, соль, анис, розмарин, семена сельдерея, сумсум (он же кунжут) и т. д. и т. п.. Я использовала мак, розмарин, сушеный укроп, сладкий красный молотый перец и тмин.

Разложить треугольнички на смазанный маслом противень или застеленный бумагой и выпекать при температуре 170 минут 10.

Приятного аппетита!

Источник

Картина дня

наверх