На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...

Запеченный маринованный перец

 

Запеченный маринованный перец
Что можно приготовить из болгарского перца? Да что угодно, от первых блюд, до варенья. Но, я вам расскажу, пожалуй, о самом офигенском, что можно из него сделать. Это запеченный маринованный перец. Он очень вкусен и как сам по себе, и как гарнир к мясу, как закуска к вину и сырам, как ароматнейшая добавка в салаты, пиццу. Например, вот совершенно замечательный завтрак - ломтик свежего хлеба, маринованный перец, поджаренный чеснок, орегано и петрушка. Сбрызнуть соком лимона и наслаждаться с кофе.
Запеченный маринованный перец
Понадобится:
Перец
Вода - 0,5 л.
Сахар - 2 ст.л.
Соль - 1 ст.л.
Уксусная эссенция 70% - 1,5 ч.л.
Вымоем перцы, уложим на застеленный фольгой противень и отправим в разогретую до 200С духовку, минут на 40-45. Очень скоро вы почувствуете запах паленого, спокойно, это не соседи горят, это у вас и, притом, это так и надо. Откройте духовку, видите? Снизу, шкурка на перцах не только подгорела, она вообще сгорела до черноты. Но именно это нам и надо, переверните их и запекайте дальше, обуглив со всех сторон. Затем, достаньте и сложите в кастрюлю, плотно накрыв крышкой. Оставьте их минут на 30-40, чтобы перцы отпотели и остыли.
Запеченный маринованный перец
Пока перцы "подходят", сделаем маринад. Вскипятим воду с солью и сахаром, выключим огонь и вольем уксус.
Далее, очистите их от шкуры, она будет сниматься совершенно без проблем, чулком, уберите плодоножку и семена. Мякоть перцев, перемежая несколькими зубчиками чеснока, переложите в заранее подготовленные банки или любую другую емкость, если вы не собираетесь хранить их долго. Заливаем маринадом, закрываем и оставляем остывать. После остывания убираем в холодильник.
Хранятся такие перцы долго, да и открытые стоят в холодильнике без проблем. Проблема тут вообще не в сроке хранения, а в том, что стоит открыть банку, как они моментально испаряются. Так что, поспешите, пока есть возможность обеспечить себя замечательным деликатесом, практически бесплатно.
Запеченный маринованный перец

Источник

Картина дня

наверх