На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 075 подписчиков

Свежие комментарии

бефстроганов из говяжей печени, без привязки к повару с известной фамилией!

Я готовлю его по рецептам бабушки, перешедшему ко мне от моей мамы. На оригинальность не претендую. Моей семье нравится, надеюсь, что понравиться и Вам! Очень вкусно с любым гарниром!

  И так: Вам понадобиться 600-800 гр. говяжей печени, 2-3 ст. ложки муки, 1 головка лука средних размеров, 250 гр. сметаны, растительное масло.

Ставим на огонь сковороду, наливаем растительное масло. Луковицу режем как Вам нравится (соломкой, кубиками и пр.) Лук кладем в скороду и посыпаем  мукой. Поджариваем массу до "коричнневатого оттенка", затем добавляем сметану, и тушим все 3-5 минут периодически помешивая.

 Одновременно ставим на огонь воду - 1-1,5 литра, добавляем по вкусу лаврушку и перец-горошек (по-вкусу, после закипания), соль. Пока вода закипает, берем печень, снимаем с нее "пленку", срезаем кусочки жира и сосуды, если они есть (все это с удовольствием съедают домашние любимцы!). Нарезаем брусочками, где-то 1х3,или 1х5 см. в зависимости от размеров цельного куска печени. В закипевшую воду опускаем печень, ждем когда закипит, снимаем образовавшуюся пенку, затем выкладываем туда готовую поджарку из лука, муки и сметаны, помешиваем, чтобы не было комочков. Варим на медленном огне 5-10 минут, пока соус не станет однородным. Ну а дальше - берем Ваш любимый гарнир, выкладываем на него кусочки печени, поливая обильно соусом. Надеюсь Вам понравиться.

Картина дня

наверх