На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики
  • Тамара Аристархова
    СПАСИБО, ОЧЕНЬ  ВКУСНО  И  ПРОСТО!!!👍😀👍😀👍Поке по-русски
  • Марина бОБРОВСКИХ
    не нужно превращать рис в кашу красного цветаДаже не ожидала: ...

Ризотто с радиккьо

Радиккьо, - итальянский цикорий, называемый еще тревизана по имени города Тревизо, областного центра в регионе Венето.  О полезных свойствах этого растения, писал еще Плиний старший в своих научных трудах. Радиккьо используют как для приготовления салатов, так и в составе горячих блюд. Вкус листьев — горький, пряный, при термической обработке смягчается. Очень вкусный – пожаренный на гриле, идеально подходит как гарнир к мясу, а ризотто он придает очень интересный вкусовой оттенок, советую обязательно попробовать это блюдо! Я иногда добавляю бекон или колбаски в это ризотто, получается еще вкусней.

Для приготовления ризотто на 4 персоны понадобятся следующие ингредиенты:

Рис карнароли - 300 гр.

Радиккьо - 400 гр.

Масло сл. - 50 гр.

Лук шалот -1 шт.

Вино красное – 0,5 стак.

Соль, перец по вкусу,

Овощной бульон - около 700 мл.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

  В глубокой сковороде или широкой кастрюле, разогреть масло и обжарить в нем мелко порезанную луковицу, затем добавить порезанный не слишком мелко радиккьо обжарить все вместе пару минут, и добавить рис, помешивая продолжать обжаривать все вместе несколько минут. Затем влить вино и на сильном огне дать ему выпариться постоянно помешивая, после чего, уменьшить огонь до среднего и понемногу вливая бульон (горячий!) и постоянно помешивая, довести ризотто до готовности (около 15 минут) посолив и поперчив. При подаче украсить несколькими листочками радиккьо и посыпать тертым пармезаном. 

Приятного аппетита!

*******Место для улыбки*******

— Мама, этот неблагодарный опять не хочет есть гречку!

– Доченька, а ты расскажи, как ты старалась, когда ее варила!

— ВАРИЛА??? Так ее варить надо?!! 

***
Мужик гладит белье. Весь красный и потный, он спрашивает у жены: — Дорогая, ты уверена, что это то самое прогревание, которое прописал мне доктор?

Источник

Картина дня

наверх