На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики
  • Тамара Аристархова
    СПАСИБО, ОЧЕНЬ  ВКУСНО  И  ПРОСТО!!!👍😀👍😀👍Поке по-русски
  • Марина бОБРОВСКИХ
    не нужно превращать рис в кашу красного цветаДаже не ожидала: ...

Утка. Рулет с яблоками и черносливом

304

Вот такая была утиная тушка от птички вскормленной обезжиренным, правда, творогом, чистейшим зерном и свежей травкой. Под солнышком гуляла, в чистой водичке плескалась.

Откуда знаю? Да сам и кормил, и гулять водил ….

А потом … осмоленная газовой горелкой (а нет у нас ржаной соломы…увы), но уж не мной. А так … достал тушку из холодильника и….

И разделал. Превратилась тушка утиная в просто пласт такой. Мяса и жира на коже. Кому интересно – как разделать так утку – спросите, дам ссылку на подробности.

Итак.

Добиваемся … чтобы получилась такая распластанная тушка …вроде как лист … плоский.

И на этом с тушкой закончили. Можно еще отбить немного, как в исходном рецепте было, но я не стал. Утки у нас и так нежные и мягкие.

Просто замечу, что для данной еды наипервейшее значение имеет мягкость и умеренная жирность утиного мяса. Достигается тем, что тушке от вылупливания из яйца до …, простите, разделки, не должно исполниться больше 75 – 75 дней.

Отодвинем в сторонку доску с утиным пластом и займемся внутренним содержанием. То есть тем, что и составит … именно «рулет»

Нарубим несколько зубков чеснока. Количество? Тут исключительно по вкусу.

И равномерно рассыпаем этот рубленый чеснок на эту самую утку.

Про специи: соль (примерно чайная ложка с верхом), черный молотый перец и белый (он скорее душистый) … тоже перец. И все. Причем с перцами не усердствовали.

Все это равномерно распределить по утиному пласту.

Начинка будет из яблок и чернослива. Яблоки, естественно антоновские. Хотя, скажу вам по секрету, эти яблоки из Орла. И все-таки для настоящей антоновки в них сладковатости чрезмерно. Наверное, гибрид какой-то. Хотя сочные, ароматные и довольно все-таки кислые.

А чернослив …, не знаю. Из пакетика, что в сельпо купили. Но так ничего – вкусный. Даже не сильно сладкий оказался.

Яблоки почистил и нарезал соломкой. Чернослив изрезал в чуть менее чем среднюю крошку.

А потом равномерным слоем выложил это все нарублено-резанное яблочно-черносливовое, очень, кстати, ароматное и вкусное, внутренне содержание на то место, которое ему и предназначено.

Можно так … слегка ладошкой или чем другим прихлопать. А можно и «не» - дело хозяйское. Для дела это значения не имеет, а вроде как приятно – типа аплодисменты себе любимому.

И тут … тут наступил для меня второй сложный момент. Свернуть именно тот самый рулет, который…. Вот что получилось. Может и неказисто, но я старался. Чесслово!

По законам, вернее по оригинальному рецепту, рулет надо было обвязать бечевкой. Бечевки не нашлось, поэтому я завернул рулет в фольгу. Плотно. И убрал вот эту колбаску в холодильник. На часок – второй, хорошо бы. Чтобы, значит все засочневело.

Через пару этих часов, достал рулет, вернее сверток с рулетом из холодильника и выложил его в поддон для запекания. Сам поддон тоже можно застелить фольгой хорошо, в надежде, что его поверхности не надо будет потом отдирать от прижаренностей.

Разогреть духовку до ста восьмидесяти градусов. Плюс минус десять – не считается.

И сверток в духовку!

Пусть греется час … час десять. Разницы особой тут нет.

А потом, когда вынул, то раскрыл сверток. Вот что получилось.

В таком раскрытом состоянии опять отправить рулет в духовку. На двадцать минут. Чтобы немножечко подрумянить.

В процессе этого подпекания, раза три открыть духовку и облить рулет жирком из поддона. Лишним не будет.

А, как только эти минуты закончатся, (вот тут возможны варианты, я сделал вот так) вынул я рулет из духовки и в желании сотворить гарнир, обложил рулет теми же яблоками. Клюквы или бруснички моченой, например, можно насыпать по контуру. Поверьте, лишним не будет. Сами потом убедитесь.

И опять отправить сверток в духовку. Теперь минут на пятнадцать … двадцать максимум.

И вот что вышло … через эти самые минуты….

Как вам? Про ароматы говорить ничего не буду. Описать просто не смогу. Не дано.

Рулет он, вроде как, должен употреблять в холодном виде. НО!!! Я, конечно, не выдержал. Кусок себе отхватил.

А потом … бруснички я себе добавил. В тарелочку. Яблоко печеное и брусника моченая дают неповторимое сочетание вкуса. Особенно к утке. Это я вам ответственно заявляю!!!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх