На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 075 подписчиков

Свежие комментарии

Ленивые пельмени

Лень - двигатель прогресса (с). Этот рецепт - тому лишнее доказательство. Хочется домашних пельменей, но нет времени, сил и лишних рук лепить их, тогда вот вам рецепт ленивых пельменей. Если следовать указаниям на этой страницы, то пельмени не развалятся, будут вкусными и отлично впишутся в ваше меню. Их можно заморозить впрок, а затем сварить и подавать со сметаной. Или приготовить к ним овощной соус. Или сварить суп с ленивыми пельменями.
Ленивые пельмени. Фотография рецепта 

Для рецепта пельменей вам потребуется:

для теста:
    • мука - 250г
    • вода - 100 мл
    • яйцо - 1 шт.
    • соль - 1/2 ч.л.
для начинки:
  • фарш мясной - 300г
  • лук - репчатый - 1 шт.
  • соль - по вкусу
  • перец черный молотый - по вкусу.

Рецепт приготовления пельменей:

Ленивые пельмени, Шаг 01

Замесить обычное пельменное тесто. Для этого налить в миску холодную воду, растворить в ней соль и вылить яйцо. Хорошо размешать венчиком или вилкой.

Ленивые пельмени, Шаг 02

По частям примешать в эту смесь муку.

Ленивые пельмени, Шаг 03

Вымесить эластичное тесто. Вымешивать можно руками или используя любой подходящий агрегат. Скатать тесто в шар, положить в миску и накрыть салфеткой. Оставить при комнатной температуре на 20-30 минут, чтобы тесто стало мягче, податливее и легко растягивалось при раскатке.

Ленивые пельмени, Шаг 04

Рабочую поверхность слегка смазываем растительным маслом (или припудриваем мукой, кто как привык). Тесто делим на 3 равные части. Каждую тонко раскатываем в прямоугольник, стараясь растянуть так, чтобы тесто было почти прозрачным.

Ленивые пельмени, Шаг 05

Мясной фарш (говядина со свининой) солим и перчим по вкусу. Фарш можно взять готовый или пропустить через мясорубку со средней решеткой мякоть свинины и говядины в равных пропорциях. На раскатанное тесто наносим тонким слоем мясной фарш, отступая от края по всему периметру на 1-2 см. Края оставлять свободными.

Ленивые пельмени, Шаг 06

Разрезать пласт теста с фаршем посередине на 2 равных прямоугольника.

Ленивые пельмени, Шаг 07

И от разреза свернуть тесто рулетом. Скрепить края тесто, чтобы при варке пельмени не развалились.

Ленивые пельмени, Шаг 08

Каждый рулет порезать на небольшие отрезки. Учитывайте, что при варке ленивые пельмени немного увеличатся в размере. Их можно варить сразу и заготовить впрок. Если планируете замораживать ленивые пельмени, уложите их в один слой на некотором расстоянии друг от друга на плоскую тарелку или специальный лоток, присыпанный мукой, оставляя. Затем сверху еще слегка присыпать мукой, прикрыть пленкой и убрать в морозилку. Ленивые пельмени готовы. Их можно просто съесть со сметаной или приготовить другие блюда. Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх